Знаменитая певица «нулевых» Линда вернулась в Россию и записала кавер на песню «Марихуана» вместе с молодым рэпером Александром Степановым, известным под псевдонимом ST.

3 картины, написанные акварелью и принадлежащие руке молодого Адольфа Гитлера, были проданы за общую сумму в $60000 в баварском городе Нюремберге.
Немецкие аукционеры заявили, что картины были проданы троим разным покупателям, которые предпочли остаться неизвестными.
Точное количество картин, написанных диктатором неизвестно, хотя ученые полагают, что их было порядка 720.
«Многие люди заинтересованы в покупке картин Гитлера. Мы всегда получали на них множество запросов, - говорит представитель аукциона. – Это, как правило, бизнесмены-интеллектуалы или просто обычные люди, которые скопили немного денег и решили потратить их таким образом».
Картины датированы 1910 и 1911 годами и были написаны в Вене, где Гитлер пытался поступить в школу искусств, но не был принят.
Картины Гитлера продавались уже на многих аукционах. На них действительно есть спрос. Некоторые распродажи устраивались конкретно под его творчество, которое включает в себя не только акварели, но также карандашные наброски, рисунки мелом и углем.
![]() |
![]() |
Сами продавцы признают, что уровень написания картин довольно низкий. «Я бы сказал, что это уровень максимум сельской школы. Если бы не имя, картины никогда не были бы проданы по таким ценам», - заявил искусствовед аукциона.
Тот факт, что Гитлер увлекался живописью уже давно не секрет для ученых. Но вот подлинность всех когда-либо проданных картин диктатора постоянно вызывает сомнения и споры. Не исключение и картины, проданные в Баварии. Тем не менее, этот факт никогда не останавливал покупателей.
|