Ждете весны, чтобы носить новую плиссированную юбку, купленную на распродаже? У нас для вас две новости, и обе хорошие! Первая: деньги вложены правильно – обновка в следующем сезоне своей актуальности точно не потеряет. Вторая: надевать ее можно прямо сейчас, не дожидаясь, пока пройдут холода. Кстати, это касается и юбок, сшитых из довольно легких тканей. Единственный нюанс – если вещь тонкая, носить ее лучше с длинной верхней одеждой. Что до комплектации, от присутствия воздушной ткани образ только выиграет, получив необходимую дозу контраста.

На выставку

5 модных способов носить плиссированную юбку зимой
Фото
архивы пресс-служб

Из какой бы ткани ни была изготовлена ваша юбка, в этом сезоне она одинаково актуально будет смотреться с объемным свитером, который выглядит так, будто вы его достали из бабушкиного сундука. Кстати, если по длине он будет прикрывать попу, это вам будет со всех сторон на руку. Во-первых, тылы окажутся надежно утепленными, а во-вторых, вы получите возможность воспользоваться ремешком и нарисовать себе роскошную талию, которая на контрасте с мнимыми объемами только выиграет.

На прогулку

5 модных способов носить плиссированную юбку зимой
Фото
архивы пресс-служб

Заменой свитеру может стать свитшот или худи. Такое сочетание заметно омолодит плиссированную юбку миди, которую принято считать вещью, относящейся к гардеробу взрослой женщины. Тут важно соблюдать главное правило: если вы выбираете акцентную модель (в цветочек, с люрексом и т. п.), то толстовку лучше взять нейтральную – без логотипов, фотопринтов и прочих украшательств. Разумеется, это правило работает и в обратном направлении – простенькую юбку (черную, серую, нюдовую) будет нелишним «развесилить» при помощи более акцентного свитшота.

В офис

5 модных способов носить плиссированную юбку зимой
Фото
архивы пресс-служб

Юбка-плиссе отлично подходит для офисных будней, так как она одновременно может выглядеть и строго, и романтично. Носить ее можно с рубашкой, водолазкой, блузой. Если у вас довольно строгий дресс-код, лучше сочетать такую модель юбки с лаконичными блузами, лишенными дополнительных романических деталей – рюш, воланов, милого принта и т. п. Если вы хотите утеплиться, поверх рубашки или водолазки вполне можно накинуть жакет или кардиган. В случае если эта вещь будет достаточно длиной, позаботьтесь о том, чтобы отметить в нужном месте талию. С этой целью можно использовать пояс, который в этом сезоне модно носить поверх жакета.

На свидание

5 модных способов носить плиссированную юбку зимой
Фото
архивы пресс-служб

Пожалуй, самый привычный для нас образ, включающий юбку плиссе, – это модель миди и шифоновая блуза с бантом на шее. Именно так наши мамы и бабушки носили плиссировку в 1970-е годы. Сейчас ретро в моде, поэтому данную стилистику вполне можно взять себе на вооружение. Куда можно отправиться в таком образе? На свидание, в кино, на родительское собрание в школу и везде, где хочется (или нужно) выглядеть женственно и по-взрослому. Выбрать такой комплект для офиса тоже можно, если дресс-код вашей организации не накладывает запрет на подчеркнутую романтику.

И в пир, и в мир

5 модных способов носить плиссированную юбку зимой
Фото
архивы пресс-служб

Самый универсальный и простой вариант комплектации юбки подобного типа – водолазка. Во-первых, это очень тепло, а во-вторых – универсально. Причем с водолазкой можно составить как повседневный комплект, так и подчеркнуто торжественный. Все просто – в будни стоит выбирать однотонные решения верха и низа, а для особых случаев использовать демократичную водолазку, чтобы выгулять какую-то акцентную плиссировку. Представим, что среди ваших вещей завелась юбка с хищным принтом, которую практически невозможно вписать в гардероб без вреда для модной репутации. Именно в этом случае и пригодится простенькая водолазка, ведь именно она способна снизить градус накала страстей до приемлемого уровня. Если никакого модного вызова обществу вы бросать не намерены, водолазку можно использовать в комплекте с юбкой базового цвета. В этом случае вы будете выглядеть элегантно и уместно в любой гардеробной ситуации, а в качестве бонуса получите возможность использовать акцентную верхнюю одежду и самые невообразимые аксессуары.

10 вдохновляющих образов звезд

+4

Какой должна быть обувь?

Если летом мы носим юбку-плиссе с босоножками, а весной с туфлями и кедами, то зимой возникает резонный вопрос, на что заменить привычную обувь. Спешим обрадовать – тот факт, что юбка подчеркнуто романтичная, вовсе не накладывает на вас обязательства по эксплуатации ее исключительно с сапогами на шпильке. Конечно, смотреться они будут замечательно, но в случае, если не до высоких каблуков, надевайте плиссировку с модными в этом сезоне казаками, грубыми ботинками в стиле гранж или массивными кроссовками.