Нынешнему молодому поколению угодить очень непросто. Ведь у детишек есть все, о чем можно только мечтать. Они иногда даже не знают, чего бы такого попросить у зимнего волшебника — корпят над письмом часами, и все без толку. Ну или другой вариант: мечты есть, но они слишком дороги. Мы собрали 60 беспроигрышных вариантов подарка, которым дети точно будут рады. А главное — на любой бюджет.

До 100 рублей

1/10
Пазл «Винни Пух и его Друзья», Vinstore.ru, 75 рублей
Фото:
Vinstore.ru

Если в Новый год и на каникулах вы не сидите дома, а ходите по гостям, то придется запастись маленькими подарками для детей. Гостинцы тут должны быть небольшими, непритязательными, но все равно симпатичными.

Наборы для творчества, оказывается, сейчас популярны среди детей всех возрастов. Конструкторы тоже — их можно купить не только за заоблачные деньги. Кроме того, популярны у детей игрушки-мялки — сквиши и слаймы. Это разновидность антистрессовых игрушек, которые пришли на смену некогда популярным спиннерам. У слаймов есть неоспоримое преимущество: ими невозможно пораниться.

Небольшие коллекционные машинки или фигурки для мальчиков, сладкие гостинцы для девочек, ледянки — для всех, в том числе и для взрослых родителей. Только учтите: набор для выжигания стоит дарить только сознательным детям, которые не будут выжигать на подоконнике или столешнице. Зато все остальные гостинцы совершенно безопасны.

До 500 рублей

1/11
Мобильный кинотеатр — 249 руб.* в месяц (*единая подписка ivi для детей и их родителей при оплате длинного пакета на 12 мес).
Фото:
Inti St Clair/Blend Images/Getty Images

Куклы, интерактивные игрушки, аквагрим могут понравиться детям практически любого возраста. Обратите внимание и на очаровательный проектор «Звездное небо». Мы испытали его на собственных малышах — оказывается, дети просто не в силах глаз от него отвести. Да и взрослые зачастую тоже зависают, глядя на цветные огоньки.

А можно подарить ребенку целый кинотеатр. Детское мобильное приложение ivi kids — универсальное развлечение, преимущества которого оценят и дети, и взрослые. При оформлении единой подписки онлайн-кинотеатра ivi дети получат коллекцию популярных мультфильмов и встречи с любимыми героями, а взрослые — уверенность, что ребенок смотрит только подходящий ему по возрасту и его интересам контент. В функционале ivi kids не только развлекательные мультики, но 11 познавательных разделов, которые можно смотреть не только дома, но и в поездках без доступа к Интернету.

До 1000 рублей

1/12
Гигантская раскраска «Москва»,
Фото:
voicebook.ru

Вы удивитесь, сколько всего прекрасного можно найти в этой ценовой категории. Дети, оказывается, выбирают не по цене, а по зову сердца. Мягкая игрушка-антистресс «Заяц Ушастик», например, заставляет влюбиться с первого взгляда. А игровой набор с Машей из мультика «Маша и медведь» наверняка понравится поклонникам анимационного сериала.

Гигантская раскраска — она способна занять всех маленьких гостей на празднике.

Набор юного ученого «Юный врач» — это вам сейчас кажется, что это скука. А ребенку до 8–9 лет вполне весело. Энциклопедии, особенно затейливо украшенные, с красивыми картинками тоже найдут свой отклик в душе малыша. Стайлинг для волос пригодится детишкам постарше. Особенно — не удивляйтесь — мальчикам. Подростки уже начинают задумываться о своей внешности, а купить что-нибудь подобное зачастую стесняются.

До 3000 рублей

1/12
LEGO Super Heroes «Бэтмобиль: Погоня за Джокером», от 2 299 рублей
Фото:
предоставлено пресс-службой

Не теряет своих позиций по популярности настольная игра «Классическая монополия». Она по-прежнему способна увлечь всю семью на целый день. «Звездные войны» и комиксы вселенной Marvel популярны уже в течение многих лет, так что коллекционные фигурки пригодятся еще вашим внукам.

Еще одно новомодное развлечение — 3D-ручка. Такие советуем настоящим технарям, ветреным натурам она быстро надоест, а стоит недешево. Кукла LOL — редкая девочка о такой не мечтает. А наборы для творчества стали безусловным хитом, особенно планшет для рисования песком. Говорят, процесс настолько медитативный, что просто завораживает.

До 5000 рублей

1/10
Портативная акустическая система, Sony, 3 990 рублей
Фото:
Sony.ru

Для юных фотографов самое то — специальный детский фотоаппарат, который выдает моментальные снимки. В комплекте есть даже объектив для макросъемки. Планшет и акустическая беспроводная колонка — подарок универсальный практически на любой возраст, незаменимая вещь в поездках. А палатка для игр — предел мечтаний многих ребятишек.

Игрушки на радиоуправлении уже не первый год популярны, тут даже рассказывать нечего. Предел мечтаний многих мальчишек — бластер NERF. Но с ним будьте осторожны — лучше покупать такие, которые стреляют нетравматичными снарядами.

А еще прекрасный вариант — сборная модель кораблика. Отлично развивает усидчивость, способность концентрироваться и внимательность.

До 10 000 рублей

1/11
Котенок — кто из нас в детстве не мечтал о котенке?
Фото:
sarahwolfephotography/Moment/Getty Images

Вот мы и подобрались к подаркам, от которых у кого хочешь дух захватит. Набор «Boost» от LEGO BOOST позволяет собрать и настроить своего персонального говорящего друга-робота Верни. Его можно запрограммировать — робот будет выполнять забавные задания при помощи входящего в набор игрового коврика. У Верни даже мимика есть!

Кому угодно понравится новый смартфон. Банально? Может быть, но всегда радует. Или, например, часы G-Shock — это не просто наворочанные часы, которые не боятся ни пыли, ни воды, ни ударов. Они еще и стилизованы под гаджеты супергероев. Например, часы Супермена или Халка — круто ведь.

Ну а самый душевный подарок — домашний питомец. Его можно взять и бесплатно — котят пачками раздают около метро. А если хочется породистого, то за вполне скромные деньги можно купить котенка или щенка с происхождением.

Больше 10 000 рублей

Дорогой в денежном выражении — не значит дорогой сердцу. Однако некоторые вещи задешево просто невозможно купить. Например, велосипед: можно отыскать недорогой, но нет никакой гарантии, что он не развалится в один прекрасный день. Например, третий после покупки.

Наушники должны не только хорошо звучать, но еще и быть безопасными для слуха. А если они еще и такие, как носит сама Билли Айлиш, кумир нынешних подростков, то это просто мечта. Как и блютус-колонка — при ее скромных размерах добиться качественного звука непросто, в дешевом варианте — вовсе невозможно.

Мечта всех детей и взрослых детей — PlayStation 4. Возможно, мамы чуть равнодушней к этому девайсу, но это не точно. Эта консоль — самая продаваемая в мире, и это при не самой маленькой цене.

Девочки частенько просят кукол-реборнов, а магнитный конструктор из 200 деталей — неплохой способ отвлечь ребенка от гаджетов надолго.