Номинант на «Оскар»-2012 Жан Дюжарден признан чересчур сексуальным для Франции. Плакаты к новому фильму с его участием посчитали «слишком провокационными» и запретили их демонстрацию.

Будет ли, на ваш взгляд, в 2012 году конец света?
Ответить »Агент-провокатор Игорь Черский требует от женщин определенности и объясняет журналу Marie Claire, зачем она ему вдруг понадобилась.
В человеческой голове полно фраз, происхождения которых уже и не вспомнишь. Но если фраза звучит красиво, мы на всякий случай принимаем ее за истину и стараемся соответствовать. «Должна быть в женщине какая-то загадка!» – яркий пример. Ее бесконечно повторяли в песне из кино «Чародеи», хотя, возможно, и раньше кто-то настаивал, что загадка просто обязана быть.
Поэтому огромное количество девушек, никакими загадками не наделенных, судорожно изображают не просто загадку, а роковую и страшную тайну. При этом суть этой тайны в большинстве случаев является самой большой загадкой не только для окружающих, но и для самой женщины. Что, впрочем, не убавляет ее интереса к игре. Например, она все время грустна и, как Варя в «Вишневом саде», всегда в черном. И это не потому, что у нее что-то случилось или депрессия. Просто она решила, что тогда мужчины будут подходить и спрашивать: «Отчего вы так грустны, девушка?» А она будет глубинно вздыхать: «Ах, оставьте. Вам не понять». Где уж нам понять, если она сама не знает! Но несколько лет такого непонимания обязательно превратят надуманную грусть в реальную – от одиночества.
Зачем же она так мучается? Потому что все журналы, включая детские, твердят ей о том, что лучший стиль – это ее индивидуальность. Причем не та, что есть (эту она за большие деньги выводит из себя у психотерапевта), а ту, которую она себе с огромным физическим трудом придумала и теперь с не меньшим трудом пытается изобразить. У мужчин, которым это все адресовано, возникает только один вопрос: «Зачем?» У женщин почему-то не возникает. Вы вообще всегда уверены в том, что все делаете правильно.
Кстати, давайте вспомним еще одну расхожую фразу: «Мне с тобой так легко!» Она активно ротируется в сериалах да и в жизни встречается довольно часто. Потому что она конструктивная. Легко – это когда все происходит само собой и не надо ломать голову над следующим шагом. Не надо бояться сказать что-то не так. Легко – это значит все можно, потому что тебя любят во всех твоих проявлениях. Вам ведь тоже хоть раз в жизни было с кем-нибудь так легко? А теперь представьте, что этот кто-то вместо того, чтобы биться с вами подушками в номере для новобрачных, вдруг принялся корчить из себя большую загадку. Неприятно, правда?
|

Будет ли, на ваш взгляд, в 2012 году конец света?
Ответить »