Женщины должны мастурбировать, чтобы лучше узнать собственное тело

  • PSYCHOLOGIES
    • Катрин Блан

«Это расхожее мнение, которое ничем не обосновано, - утверждает французский психоаналитик и сексолог Катрин Блан (Catherine Blanc). - На самом деле у женщины есть множество других возможностей познать свою сексуальность».

Удовольствие от мастурбации не гарантирует способности отдаваться ласкам мужчины.Удовольствие от мастурбации не гарантирует способности отдаваться ласкам мужчины.

«Этот совет чаще всего дают женщинам, не получающим удовольствия от секса. Установка на то, что все просто обязаны его получать, восходит к истокам сексологии, когда врачи-мужчины рассуждали о женской сексуальности на основании своего научного опыта, смешанного с их личными представлениями о сексе – управляемом, реактивном, хорошо видимом. Похоже, женщинам, едва освободившимся от многовекового запрета на проявление сексуальности, следует теперь подчиниться новой диктатуре мужчин. Итак, женщина должна познавать свою сексуальность способом, используемым другим полом? Но это просто смешно! Ограничивать возможности женщин мастурбацией – значит отрицать специфику ее сексуальности, загадочной и чувственной. Когда в маленькой девочке впервые просыпается желание (в возрасте от трех до шести-семи лет), она чувствует необходимость некоей «нагрузки» на зону гениталий.
Но не обязательно прикосновений – это период игр на качелях, поездок на велосипеде... В подростковом возрасте девушки открывают собственные эротические переживания: рассказывают волнующие истории, акцентируют свою женственность – одежду, прически, улыбки...
Некоторые вообще никогда не мастурбируют! И именно поиск эмоциональной составляющей будет лежать в основе их жажды ласки.

Но речь не о некоем запрете на мастурбацию и не о том, что она – привилегия мужчин. Мастурбация является выражением свободы и независимости. Она позволяет женщине открывать новые грани собственной сексуальности и получать подтверждение своей способности испытывать наслаждение. Кроме того, самоудовлетворение помогает избавиться от чувства неуверенности в себе, которое до сих пор владеет теми, кто ждет мужчину, способного их пробудить и раскрыть. Но удовольствие от мастурбации не имеет ничего общего со способностью отдаваться ласкам мужчины. Наслаждение от мастурбации и от секса – очень разные вещи. Секс – это вид общения, в котором есть место для самых разных эмоций. И эти эмоции являются важной составляющей наслаждения и оргазма».

Метки: гармония, одиночество, мастурбация, оргазм, самооценка, либидо

  • Класс!
    • Чтобы проголосовать, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
    • Чтобы проголосовать, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
    • 16 баллов24 голоса
    • добавить
      в избранное
    • разместить
      в блоге
    • пожаловаться

RedTram

Загрузка...

Комментарии

  • Ino  написала 203 недели назад
  • ссылка

ой, мне вообщем то понравилось такое рассуждение, но я со многим не согласна!!!! мастурбация заминяет секс... давайте займемся этим сдесь и сейчас??

голосовать противголосовать за
Комментарий удален  модератором Blogue
Комментарий удален  модератором Blogue
  • Sa-ra  написала 203 недели назад
  • ссылка

я согласна со всем ,что написано в статье,мастурбация это одно,секс с мужчиной это другое!И то и другое мне нравиться!!

голосовать противголосовать за+2
  • Virtuoz  написал 203 недели назад
  • ссылка

Все девушки мастурбируют и это факт.Просто им стыдно об этом говорить.

голосовать противголосовать за
  • troy  написал 203 недели назад
  • ссылка

Сами видели? Всех-всех? :)

голосовать противголосовать за
  • Safari  написала 196 недель назад
  • ссылка

Я тоже так думаю.

голосовать противголосовать за
  • Juvenis  написала 200 недель назад
  • ссылка

Во всём согласна с автором! Я вообще считаю мастурбацию наискучнейшим занятием...скучно, дамы и господа, скучно...

голосовать противголосовать за
  • Safari  написала 196 недель назад
  • ссылка
Я вообще считаю мастурбацию наискучнейшим занятием...скучно, дамы и господа, скучно...

Вы просто удивительные вещи пишете! При мастурбации оргазмическую разрядку получают. Как же это может быть скучным???

голосовать противголосовать за
  • Seika-Jao  написала 199 недель назад
  • ссылка

вообще то статья правильная. блин, но мастурбация - это дело каждого. я вообще то ни разу не пробовала, и пока не желаю. на много приятней расслабляться в объятьях мужчины, чем в своих :). но это моё мнение. да и мудикам приятней когда девушка делает приятности, а не они сами............:))))

голосовать противголосовать за
  • Safari  написала 196 недель назад
  • ссылка

Женщины, которые думают, что секс это что то вроде массажа, от которого "можно расслабиться", для меня загадка.

голосовать противголосовать за
  • Seika-Jao  написала 199 недель назад
  • ссылка

извините там слово "мужикам"! написано, опечаточка вышла........

голосовать противголосовать за
  • zoomin13  написала 154 недели назад
  • ссылка
))Вспомнился мне Фрэйд: о чём же вы на самом деле думали?))
голосовать противголосовать за
  • logina  написала 199 недель назад
  • ссылка

ino. a s 4em ne soglasna?

голосовать противголосовать за
  • hadorkin  написал 198 недель назад
  • ссылка

Согласен на все сто. т к женщина в первую очередь познаёт саму себя и это позволяет её ещё более раскрыться для своего мужчины. Ну а те ощуния, которые их обоих вознесут выше облаков--это словами не передашь.

голосовать противголосовать за
  • panterka  написала 198 недель назад
  • ссылка

Да это разные вещи!!!Когда женщина занимается любовью с мужчиной,именно любовью,именно с любимым мужчиной-мастурбация даже рядом не стоит.Если только ей не занимаешься при своём любимом человеке...)))))))))

голосовать противголосовать за
  • max-jjj  написала 196 недель назад
  • ссылка

Установка на то, что все просто обязаны его получать, восходит к истокам сексологии, когда врачи-мужчины рассуждали о женской сексуальности на основании своего научного опыта, смешанного с их личными представлениями о сексе – управляемом, реактивном, хорошо видимом.

Никто не обязан получать удовольствие от секса для других. Нормально, когда человек получает удовольствие от секса для себя, и не нормально, когда не получает. Сексуальность женщин такая же "управляемая" и "реактивая", как и сексуальность мужчин. Если кому-то она плохо видима, то только потому, что ей меньше интересуются и меньше изучают. А зря.

Похоже, женщинам, едва освободившимся от многовекового запрета на проявление сексуальности, следует теперь подчиниться новой диктатуре мужчин. Итак, женщина должна познавать свою сексуальность способом, используемым другим полом? Но это просто смешно!

С какой стати считается, что мастурбация, это способ, используемый мужским полом? Большинство женщин мастурбирует, причем в развитых западных странах число немастурбирующих женщин уже не так сильно отличается от чилса немастурбирующих мужчин. Там мастурбирует около 90 % как мужчин, так и женщин. Может быть 95 % мужчин и 90 % женщин - цифры близки к таким значениям. Диктатура консервативных мужчин заключается в запрете на мастурбацию для женщин, а не в ее поощрении. Авторы руководствуются стереотипом, что, если женщина занимается сексом, она делает это для мужчины. Хотя она так же, как и мужчина, может это делать для себя.

Ограничивать возможности женщин мастурбацией – значит отрицать специфику ее сексуальности, загадочной и чувственной.

Женская сексуальность "загадочная" только для тех, кто ее не понимает и не хочет понимать.

Некоторые вообще никогда не мастурбируют! И именно поиск эмоциональной составляющей будет лежать в основе их жажды ласки.

Очень жаль что, не мастурбируют. Во многом из-за оттутствия у части женщин опыта мастурбации у женщин больше сексуальных проблем, чем у мужчин. Никакой "поиск эмоциональной составляющей" не заменит реального опыта самоудовлетворения.

Но удовольствие от мастурбации не имеет ничего общего со способностью отдаваться ласкам мужчины.

Почему автор считает, что женщина должна отдаваться а не получать удовольствие от секса?

голосовать противголосовать за+2
  • Safari  написала 196 недель назад
  • ссылка

To Max-jjj: Правильные мысли высказываете! Согласна на все 100% !!! Побольше бы нам таких мужчин!

голосовать противголосовать за
  • Lady-05  написала 195 недель назад
  • ссылка

Честно говоря, всегда считала, что мастурбация - это просто замечательно! Я согласна с мнением, что почти все мастурбируют, но в этом не сознаются. Да мастурбация отличается от секса, но она нисколько не хуже или лучше, она просто другая. Когда твой молодой человек делает кунилингус - это превосходно, но контролировать ощущения невосможно, а при мастурбации это делать возможно.

голосовать противголосовать за
  • zoomin13  написала 154 недели назад
  • ссылка
Согласна полностью!
голосовать противголосовать за
Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Актер Жан Дюжарден: секс под запретом

Номинант на «Оскар»-2012 Жан Дюжарден признан чересчур сексуальным для Франции. Плакаты к новому фильму с его участием посчитали «слишком провокационными» и запретили их демонстрацию.

Ищите женщину: 10 самых желанных звезд

Пользователи американского сайта AskMen назвали самых желанных женщин года. Похоже, у мужчин появилась новая женщина мечты - актриса София Вергара, которой летом 2012 года исполнится 40 лет.

Разоблачение: звезды в эротических видео

Дэвид Бекхэм, Кайли Миноуг, Меган Фокс и Зои Салдана задают стандарты сексуальности, снимаясь в рекламе нижнего белья. WDay.ru собрал пять откровенных звездных видео, некоторые из которых хочется посмотреть несколько раз подряд.

Сексуальный аппетит: чем утолить голод?

Сексуальные фантазии, эротические фильмы и книги, игрушки и откровенное нижнее белье отнюдь не единственные ваши помощники в деле усовершенствования интимной жизни. Как вновь испытать настоящее возбуждение, сделать секс регулярным и всегда испытывать оргазм? Начните с того, чтобы пересмотреть свое ежедневное меню.

Нужен ли секс на первом свидании?

Неожиданно консервативный ответ на вопрос «можно ли заниматься сексом на первом свидании?» дала эпатажная поп-дива Леди ГаГа. Певица уверена, что заниматься любовью на столь раннем этапе отношений было бы ошибкой.

Будет ли, на ваш взгляд, в 2012 году конец света?

Ответить »
Gnezdo.ru
Green Mama

Реклама