Гость
06.12.2016 22:34
о матери
Я ненавижу свою мать,давно задумываюсь о том,чтобы умереть,она меня ненавидит,я единственный ребенок в семье,мне 14,самооценка низкая,ни с кем не общаюсь,живем не богато не могу позволить себе не нормальный телефон,не одежду,нндавно мать попросила дать полотенце,оно у меня упало,она избила меня и сказала"ты только жрешь и опорожняешься,от тебя никакой пользы",я рыдала всю ночь,она сама меня родила,я ее не просила,мне 14,хочу пойти летом работать,но видимо нпдо идти сейчас,не знаю,что делать очень хочу умереть,я ничтожество,ничего нельзя исправить,отец тоже избивает,в доме все разбросано,все вещи,не хочу это терпеть,помогите пожалуйста.
Здравствуйте!
Вы – большая умница, потому что, поделились своей трудной жизненной ситуацией и желаете поменять свою жизнь. Спасибо вам, за это!
Исходя из вашего письма, я понимаю, что вы подвергаетесь психологическому, эмоциональному и физическому насилию в семье, отсюда и ваши мысли о нежелании жить.
Первостепенно для вас понять – вы не виновны НИ В ЧЕМ! Ни в том, что папа с мамой живут так, как они живут, ни в том, что вы не оправдываете их ожидания, ни в том, что родились на свет!
Во-вторых, любое насилие в адрес детей – недопустимо! И вы должны знать об этом! Ваши родители способны контролировать свое поведение, и они несут ответственность за данное насилие! К сожалению, не знаю в целом вашу ситуацию, но хотелось бы услышать – а бабушки и дедушки, тети и дяди могут помочь, например, забрать вас и предоставить возможность пожить у них до совершеннолетия.
В-третьих, важно очно поработать с психологом, если есть такая возможность. Обратитесь за помощью к психологу в школе, если вы доверяете этому специалисту. Поищите кризисную службу оказания психологической помощи в вашем городе или сельской местности или позвоните по единому общероссийскому номеру детского телефона доверия – 8-800-2000-122 (звонок бесплатный).
В-четвертых, рекомендую вам почитать книгу Сюзан Форвард "Токсичные родители". Уверена, что многие вещи в отношении вас и ваших родителей вам станут понятны и доступны. Читая книгу, выполняйте все упражнения, описанные в ней!
Не оставайтесь со своей бедой и как та лягушка, «гребите лапками и сбивайте сметану», чтобы выжить, а впоследствии полноценно жить! Выход ВСЕГДА ЕСТЬ!
С уважением, Дубровская О.В.
Можете помочь? Мы ждем ваш ответ!
Участвовать в обсуждении
Не нашли ответа на вопрос? Создать новую тему
Задайте вопрос
Вы забыли указать тему вашего вопроса
Вы забыли написать свой вопрос
Пожалуйста, выберите рубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите подрубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите эксперта для вашего вопроса
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
Добавляя тему форума, вы соглашаетесь с условиями правил.
Популярные статьи
Обсуждение
Комментарий не добавлен. Попробуйте снова.
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с условиями правил.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
В вашем возрасте такое переживать ужасно, но постарайтесь не впадать в отчаяние, не в вещах счастье. Мама, возможно, тоже страдает, работает, устает. Вместо ненависти надо попробовать найти к ней подход, спросить, чем можно помочь. Нельзя же думать только о себе, а вещи вам будут не нужны, если мамы рядом не будет. Не смотрите на внешнее, на телефоны и прочее - все это мишура. Попробуйте поговорить с мамой, конечно, она старше, именно она должна делать первый шаг, но взрослым тоже свойственно ошибаться. Берегите себя и маму.
Гость
Девочка, милая, вам надо обязательно поговорить с кем-нибудь из взрослых, кому вы доверяете или позвонить по горячей линии, как советует эксперт. Если у вас нет бабушек-дедушек, кто бы мог вас забрать к себе, вам надо попытаться помочь себе самостоятельно. Убрать в своей комнате (если она у вас есть) вы же можете (чтобы вещи везде не были разбросаны)? Это ведь вам по силам? Это тоже работа! Да, за нее не заплатят денег, но вы получите удовольствие от того, что будете жить в чистоте. А если во всей квартире сделаете уборку? Я ваших родителей ни в коем случае НЕ оправдываю, бить детей НЕЛЬЗЯ! Но наверняка вашей маме тоже плохо, и ей самой нужна помощь. Возможно, у нее совсем нет поддержки, поэтому она срывается на всех. Попробуйте помочь ей по хозяйству, наверняка ее поведение изменится. Сейчас вам трудно в это поверить, но не в телефонах счастье! Вам надо обратиться за помощью к взрослым, и у вас появится шанс на хорошее будущее. Но для этого придется много работать. Не за деньги, а НАД СОБОЙ. И поверить в то, что вы на самом деле умница, красавица и вы всего-всего сможете САМИ добиться, если захотите! Не пропадайте! Форум анонимный, никто вас тут не узнает. Пишите, как у вас дела, вас тут тоже смогут поддержать!
Все о кинопремии "Оскар"-2017
    Жми на кнопку, чтобы быть в курсе последних новостей
    Не буду