Гость
03.10.2016 20:11
Какие окна ставить? Как выбрать?
Добрый день! Решила я поменять окна в квартире и на лоджии. Обратилась в разные компании за расчётами стоимости. Но они меня только запутали. Одни предлагают деревянные, другие – пластиковые, третьи – алюминиевые. И каждый хвалит своё и ругает чужое. Хотелось бы получить независимое мнение. Помогите выбрать, пожалуйста!
Здравствуйте! Все эти варианты имеют свои плюсы и минусы. Пластик выглядит проще, меньше вариантов по цветам, но он дешевле. Дерево - это очень здорово, но и цена соответствующая. При этом нельзя сказать, что металлопластиков окна со своим прямым назначением не справляются. Тут скорее вопрос эстетики и возможности за нее переплачивать. Также обратите внимания на саму систему открывания - их тоже огромное множество. Какую именно выбрать зависит от конкретного случая - назначение помещения, расстановка мебели, дизайн и даже этаж ;) (в загородном доме на первом этаже нет проблем с мытьем неоткывающихся створок, а в многоэтажках об этом стоит задуматься заранее)
Можете помочь? Мы ждем ваш ответ!
Участвовать в обсуждении
Не нашли ответа на вопрос? Создать новую тему
Задайте вопрос
Вы забыли указать тему вашего вопроса
Вы забыли написать свой вопрос
Пожалуйста, выберите рубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите подрубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите эксперта для вашего вопроса
Добавляя тему форума, вы соглашаетесь с условиями правил.
Популярные статьи
Обсуждение
Комментарий не добавлен. Попробуйте снова.
По мне так пластик нормально.
А сами к чему-то склоняетесь? Вы хотите лоджию делать теплой или просто застеклить, и не оборудовать её для жизни круглогодично?
Просто мы 2 года назад делали ремонт на лоджии, но хотели изначально делать её дополнительной комнатой, чтобы можно было и зимой там жить. И нам предлагали или пластиковые, или деревянные. Мы выбрали деревянные евроокна, т.к. муж сказал, цитирую «Дерево, есть дерево. Экономить не будем!». Смотрится оно, конечно, дорого, но и стоит также. Поэтому пластиковые более бюджетный вариант.
Но кроме своего мнения, ещё рекомендую Вам прочесть интересную статью, где и пишется про то, какие окна поставить http://rehaupartner.ru/kakie-okna-stavit.html
Обратите внимание на схему, где хорошо сравниваются разные виды окон.
Если ссылку нельзя, то советую самостоятельно найти сайт «Рехау Партнёр» и через поиск по сайту по фразе «какие окна ставить» найдёте нужную статью.
Если интересно, то также прикрепляю фото своей лоджии, чтобы могли посмотреть пример. Возможно, вам понравится.
n.lisotnik
Гость
Красивые окна, очень нравятся темные. Это ламинация?
Гость
Гость
нет, это деревянные окна.
проект Викинг
    Жми на кнопку, чтобы быть в курсе последних новостей
    Не буду