Карьерный кризис. Что делать?
Здравствуйте! Вот уже который год, ощущение "потолка" и профессионального выгорания не покидает меня. Но не могу решиться сменить работу, тем более сейчас кризис, и работу менять не самое благоприятное время, а у меня белая зарплата и стабильность. Я финансист, работаю в финансовом отделе крупной компании, и в последнее время, рутина просто убивает. Понимаю, что это совсем не то, чем бы мне хотелось заниматься всю оставшуюся жизнь. Как выбраться из карьерного "болота"? Спасибо!
Добрый день! Постараюсь вам чем-то помочь. Итак... Вы практически сами себе ответили на свой вопрос: что не можете решится, так как сейчас кризис. Я вам отвечу: кризисы никогда не кончались! И вспомните, когда вы начинали, для вас это тоже был кризис! Значит: Вы уже переросли свою ступень! Вам нужно либо подниматься на своей работе на ступень выше, либо параллельно искать вакансию на ступень выше в своём профиле в другой компании. Вам нужно усовершенстоваться, и расти! Вся жизнь впереди, и вы сделаете так как вы это чувствуете! Ничего не бойтесь, как ничего не боялись когда всё сами начинали! Уверена, вы найдёте путь! Просто не много помолчите в себе. Не много успокойте суету в себе...и вы услышите свой голос который вас и приведёт к нужным решениям. Почаще говорите с собой, это и есть Божий глас - который нас ведёт к правильному пути! Удачи вам, всех благ, и успехов! У вас всё получится! Всё будет лучше чем есть и было! Главное верить в себя, и Бога!
Можете помочь? Мы ждем ваш ответ!
Участвовать в обсуждении
Не нашли ответа на вопрос? Создать новую тему
Задайте вопрос
Вы забыли указать тему вашего вопроса
Вы забыли написать свой вопрос
Пожалуйста, выберите рубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите подрубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите эксперта для вашего вопроса
Добавляя тему форума, вы соглашаетесь с условиями правил.
Популярные статьи
Обсуждение
Комментарий не добавлен. Попробуйте снова.
У меня у самой после увольнения жуткий депресняк был, копалась в себе, пыталась найти ошибки, что я делала не так. В итоге получилось взять себя в руки, записалась на карьерное консультирование, получила добротно составленное резюме. И сейчас опять штурмую карьерную лестницу, но уже с новым багажом знаний
Vilvet
Только недавно слышала про подобные услуги. И как вообще, это действенно? Работу быстро находят?
Душенька
Нет, работу за меня никто не искал. Помогли определиться с отраслью, поработали над самопрезентацией, прошлись по тому, что сейчас в основном требуют работодатели и еще много полезного.
В наш век, и даже в нашей стране. и даже в кризис есть много возможностей плавно сменить сферу деятельности на такую же официальную, стабильную, но плюсом ко всему - интересную. Очень здорово, когда женщины находят себя в рукоделии (сейчас такие куклы по соц.сетям "ходят" - я поражаюсь, как можно сшить такое чудо!), в кулинарии (торты на заказ в форме колыбельки или еще какой), одежда на заказ от мастериц, тот же маникюр-педикюр. И если у Вас есть такое хобби, которое хотелось бы развивать - самое время начать. А вот если такого хобби "мастерицы" нет, тогда нужно начать слушать и слышать. Быть внимательной к себе и к тому, что Вам предлагает мир (как бы пафосно это ни звучало, но он каждый день что-то предлагает :))
И еще - отталкиваться от того, что Вам нужно:
- деньги
- общение (т.е. коллектив единомышленников)
- путешествия
- признание от других людей
- чувство, что Вы несете какую-то пользу.
Когда Вы для себя это решите - тогда уже будете более.. бдительны, что ли, к тому, что происходит и какие предложения и возможности ходят-бродят неподалёку.
Не бойтесь принимать решение. Я полтора года назад работала экономистом в банке. Потом мне все очень надоела, я начала искать себе новые направления работы, для души. Я люблю рисовать и занялась росписью ногтей, потом закончила курсы мастера маникюра универсала. Советую обратить внимание на отрасль красоты. Сейчас работаю, очень довольна. А мой коллега, который работал аналитиком сейчас успешный фотограф.
Не бойтесь двигаться вперед, так можно всю жизнь просидеть на одном месте и чувствовать, что жизнь проходит мимо, просто начните что-то менять. Каждый день по чуть-чуть. Главное выбрать направление, где вы хотите развиваться и двигаться в эту сторону
Рутину на работе можно разбавить разнообразием в свободное время. Найдите хобби, увлечение, саморазвивайтесь. К примеру выучите английский язык, можно это делать после работы дома, как я. Найти онлайн школу и заниматься по скайпу. Со знанием иностранного сможете и работу поменять, сейчас очень востребованы квалифицированные работники со знанием английского.
проект Викинг
    Жми на кнопку, чтобы быть в курсе последних новостей
    Не буду