Как найти свою сферу?
Здравствуйте, Алена. Мне немного за 30, и по иронии судьбы, как раз задумываюсь, чем же мне хотелось бы заниматься в жизни, и никак не могу найти себя. Я понимаю, что это должно быть что-то творческое, но никак не могу понять - что именно. Это кризис среднего возраста, наверное. Расскажите пожалуйста, как найти свою сферу? Как вы к этому пришли? спасибо!
Здравствуйте, Ира. У меня была точно такая же ситуация: время к 30, а дела, которое бы увлекало с головой, нет. Тогда я целенаправленно стала искать это дело. Просматривала в интернете работы мастеров разных направлений. В общем, поиск хобби в фоновом режиме у меня был включен всегда. И через несколько месяцев я заметила, что больше, кроме сумок, я уже ничего не просматриваю. Записалась на обучение, начала шить и с тех пор больше уже не сворачивала с этого пути.
Как вариант можно также вспомнить, чем Вы увлекались в детстве, или что получается у вас делать очень хорошо. Наверняка есть дело, которое Вы делаете лучше всех! (Я в детстве выпускала газету в игрушечном городке, а теперь веду рассылку по своему профилю). Спросите совета у близких: они Вас хорошо знают и могут подсказать направление мысли.
Можете помочь? Мы ждем ваш ответ!
Участвовать в обсуждении
Не нашли ответа на вопрос? Создать новую тему
Задайте вопрос
Вы забыли указать тему вашего вопроса
Вы забыли написать свой вопрос
Пожалуйста, выберите рубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите подрубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите эксперта для вашего вопроса
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
Добавляя тему форума, вы соглашаетесь с условиями правил.
Популярные статьи
Обсуждение
Комментарий не добавлен. Попробуйте снова.
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с условиями правил.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
Алена, спасибо за ответ! Близкие особо не поддерживают, буду наблюдать за собой и своими увлечениями, может и правда смогу что-то вычленить, пока в голове полная каша...
    Жми на кнопку, чтобы быть в курсе последних новостей
    Не буду