Гость
07.09.2016 13:15
Как решиться на собственное дело без инвестиций?
Здравствуйте, Алена. Очень хочу заняться собственным делом (в швейной области), но у меня нет никакого стартового капитала. Деньги на обучение приходится реально выкраивать, т.к. швейный опыт - это "грубо говоря" уроки труда в школе, я единственный кормилец в семье, поддержки нет и нужен стабильный доход. Поэтому пока никак не могу позволить себе бросить надоевшую работу и окунуться в то, что действительно манит. О покупке хорошей швейной машинки даже думать страшно, кредит взять я не могу, а копить на нее придется наверное около года. Покупаю потихоньку штучные инструменты с каждой зарплаты по-чуть-чуть, учусь по интернету, по крупицам собираю всю информацию, где могу бесплатно или где посильно по деньгам. Но есть ощущение, что такими темпами, я буду двигаться к своей мечте до старости. Даже не знаю, как точнее софрмулировать вопрос: возможно нужен волшебный пендель, как решиться начать без инвестиций и без хорошего оборудования. С чего начать? Как поверить в то, что все получится?
Здравствуйте.
Здорово, что даже в такой сложной ситуации Вы занимаетесь любимым делом, учитесь и покупаете необходимое для работы! Это говорит о действительно сильном желании и целеустремлённости, а это самые важные качества, которые помогают идти вперёд. Но решение Вашего вопроса я вижу в первую очередь в смене надоевшей работы на другую, более оплачиваемую. Уверена, что это возможно и в Вашем городе и даже в Вашей ситуации единственного кормильца. Подумайте, какая работа могла бы Вам подойти или зайдите с другой стороны: где бы Вам самому хотелось работать? Может быть найти подработку или начать параллельно с работой свой маленький бизнес? Если Вам удастся это сделать, у Вас появятся деньги на оборудование, изменится настроение и скорость достижения желанной цели.
Моё обучение работе с кожей началось именно тогда, когда я рискнула, нашла вакансию с зарплатой в три раза выше своей мизерной, и с тех пор в моей жизни происходят только положительные изменения, потому что я поверила в себя! Главное - быть хорошим специалистом, качественно делать свою работу и тогда вопрос, достоин ли ты большей зарплаты, отпадает сам собой. Удачи Вам и смелости действовать!
Можете помочь? Мы ждем ваш ответ!
Участвовать в обсуждении
Не нашли ответа на вопрос? Создать новую тему
Задайте вопрос
Вы забыли указать тему вашего вопроса
Вы забыли написать свой вопрос
Пожалуйста, выберите рубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите подрубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите эксперта для вашего вопроса
Добавляя тему форума, вы соглашаетесь с условиями правил.
Популярные статьи
Обсуждение
Комментарий не добавлен. Попробуйте снова.
Гость
Спасибо большое вам за ответ, это действительно, очевидный выход.
Все о кинопремии "Оскар"-2017
    Жми на кнопку, чтобы быть в курсе последних новостей
    Не буду