Гость
04.10.2016 18:12
Не могу найти себя в жизни
Здравствуйте, Алена, может быть вопрос не к вам, а к психологу, но я попробую... Всегда мечтала сделать карьеру, но ничего не получается. Карьера средняя, вроде много умею, должность не самая плохая, резюме впечатляющее, а уверенности в себе до сих пор нет. Мне уже 35, а такое ощущение, что я до сих пор ничего не достигла - не состоялась ни в одной из сфер - ни как специалист, ни как мама, ни как жена и даже денег толком не заработала, хотя у меня неплохая зарплата. Страшно, что вся жизнь так и пройдет в серости рабочих будней, так и буду "середнячком", у которого толком ни интересов, ни хобби, ни движения вперед. Может, я вообще не тем занимаюсь? Как понять, получится ли у меня изменить свою жизнь и самореализоваться?
Здравствуйте. Мне очень близка Ваша ситуация. У меня несколько лет назад было ровно то же самое: я описывала свою жизнь Вашими словами. Только должность была средненькая, и я ни в чём не была профессионалом. Работа не интересная, детей нет. И мне 27. Осознание того, что я - никто, пришло внезапно. И что жизнь проходит, а я ничего не делаю, ничем не интересуюсь и меня ничего не интересует, стало в тягость.
Как только я это осознала, я захотела это изменить. Но что делать, не знала. Просто стала очень сфокусированной на поиске увлечения. Несколько месяцев сидела в интернете с целью найти дело жизни и поняла, что хочу делать сумочки. Выучилась и полностью погрузилась в процесс. Мне также ещё со школы нравилось писать, и я завела блог, куда писала о своей деятельности и выкладывала фото готовых работ. Я не знала, во что это выльется, мне просто очень хотелось делать это, а теперь у меня Школа шитья, и люди из других городов приезжают учиться шить сумочки. Это невероятно, если вспомнить мою прошлую жизнь.
Я уверена, что у Вас так же есть любимое дело. Или Вы можете его найти. У Вас также обязательно есть качество или навык, который отличает Вас от других людей. То, что Вы делаете лучше всех. Или то, что не делает никто, кроме Вас. Главное - сфокусироваться на поиске этих двух составляющих, и они обязательно свяжутся в общую картинку. И Вы найдёте себя.
Другими словами: чтобы найти себя, надо обратиться внутрь себя. Что Вы за человек? Что Вы умеете? Что Вы хотите? Чем Вам нравится заниматься? Что Вы можете делать без устали без отдыха и сна? Что Вас вдохновляет?
Самореализация - это дело, в котором Вы чувствуете себя, как рыба в воде. Вы в этом деле - королева. Вы знаете досконально то, что делаете. У Вас свои правила. И осознание того, что у Вас всё получается супер, что всё идёт, как задумано: люди довольны, а Вы удовлетворены - даёт уверенность в собственных силах. Если Вы почувствуете это хоть один раз, Вы будете всегда помнить это ощущение и захотите испытывать его ещё и ещё. А если дело, которое Вы выбрали, действительно ВАШЕ, то Вас неминуемо ждёт успех. И тогда открываются двери, о которых Вы даже не мечтали. И жизнь меняется. Обратитесь вглубь себя, сфокусируйтесь на этом ближайшие недели и найдите своё дело. Оно может быть никак не связанным с деньгами. Но от него Вы должны получать такой восторг; оно должно Вас так зажигать, что все остальные будут видеть блеск в Ваших глазах и загораться от Вашей энергетики.
Желаю поскорее найти себя и обрести счастье. Ведь счастье - это процесс!
Можете помочь? Мы ждем ваш ответ!
Участвовать в обсуждении
Не нашли ответа на вопрос? Создать новую тему
Задайте вопрос
Вы забыли указать тему вашего вопроса
Вы забыли написать свой вопрос
Пожалуйста, выберите рубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите подрубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите эксперта для вашего вопроса
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
Добавляя тему форума, вы соглашаетесь с условиями правил.
Популярные статьи
Обсуждение
Комментарий не добавлен. Попробуйте снова.
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с условиями правил.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
Гость
Здравствуйте, спасибо большое, возьмусь за себя обязательно!
    Жми на кнопку, чтобы быть в курсе последних новостей
    Не буду