Гость
25.10.2016 08:46
Понять себя, свои желания
Здравствуйте, мне почти 33 года, после школы совсем не знала , куда и на кого поступать, по совету родителей пошла на юриста, но явно по профилю не работала, точнее юрисконсультом на предприятии, но там функционал далек от юридического профиля, больше похоже на менеджер офиса. И вот прошло больше 10 лет и получатся , что никакого полезного опыта не наработала, никем не стала , зарплата тоже маленькая, кем хочу работать и как понять свои желания тоже не знаю. Наверное самое печальное , что не знаю чего хочу и ни как не могу это понять, чтобы начать действовать. На советы психологов - вспомните, кем Вы хотели быть в детстве тоже ответить ничего явного не могу, так как не было мечты.. и дочь 9 лет сейчас подрастает и тоже не знает , кем хочет стать, волнуюсь за нее, что тоже столкнется в будущем с проблемой , как у меня..
Добрый день! Самоопредение себя является сложным этапом, который наступает рано или поздно с любым человечком. Существуют специальные методики и коуч -программы для помощи определения себя и дела своего жизни, в соответсвии с вашими искренними потребностями. Обратите внимание на невербальный методики, они в большей степени раскроют Ваш потенциал и дадут более точную перспективную направленность.
Найдите работу на фрилансе и параллельно пробуйте то, что вам интересно, выберете другую отрасль. Ведь та работа, которая сейчас выбрана не Вами, а вашими родителями. И не ждите удачного и удобного момента для того, чтобы начать действовать, он не наступит никогда. Что касается в возрасте, в 9 летнем возрасте нормально, что ребенок не достаточно определился с будущей профессией. Отдавайте ребёнка на различные развивающие кружки, это даст дополнительный эмоциональный отклик, а также даст возможность реализовать свои таланты. Расскажите дочке про разные области и сферы знаний. Пройдитесь по специализированным музеям и детским мастер-классам.
Можете помочь? Мы ждем ваш ответ!
Участвовать в обсуждении
Не нашли ответа на вопрос? Создать новую тему
Задайте вопрос
Вы забыли указать тему вашего вопроса
Вы забыли написать свой вопрос
Пожалуйста, выберите рубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите подрубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите эксперта для вашего вопроса
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
Добавляя тему форума, вы соглашаетесь с условиями правил.
Популярные статьи
Обсуждение
Комментарий не добавлен. Попробуйте снова.
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с условиями правил.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
Гость
Так может и не обязательно иметь детскую мечту, главное понять, чем вы хотите заниматься сейчас. Должно же быть какое-то занятие, которое вас увлекает/увлекало раньше, но по какой-то причине вы нереализовались в нем. Казалось слишком сложным/усидчивости не хватило или вам казалось, что не хватало таланта? Вот от этого надо плясать. И найдя область, пробовать развиваться в этой области. Дочь еще слишком маленькая, чтобы знать, кем хочет стать. Взрослые-то не могут определиться... Ваша девочка чем-то занимается, кроме школы? Есть что-то, что ей действительно нравится и хочется?
Гость
Гость
Спасибо, Вам за участие и желание помочь!!!) В том то и проблема , что не очень сложно определиться, что нравится , то ли все , то ли ничего.. Как то удивительно и страшно , что не можешь ответить себе на этот вопрос сама! Обычно психологи советуют заглянуть в детство и что увлекало нас тогда и есть , то кем мы хотели стать... А я росла в 90-е ни кружком особо никаких не было, ходили на эробику чтобы уж куда-то ходить!!! И поэтому явного желания не было , кем то стать Ребенок в прошлом году ходил на непрофессиональные танцы при школе, любит заниматься подделками!! Повторюсь проблема и есть в том, чтобы понять сейчас , что меня увлекало/увлекает..
Все о кинопремии "Оскар"-2017
    Жми на кнопку, чтобы быть в курсе последних новостей
    Не буду