Жизнь заграницей
Оксана, здравствуйте!
Не могу найти выход из этой ситуации. Дело в том, что уже три года я живу в небольшом курортном городе на Средиземноморье. У моей семьи там квартира. Так сложилось, что я решила там остаться (на родине потеряла работу и хотела воспользоваться возможностью пожить в этой стране и поучить язык). На второй год моего проживания там у меня был небольшой проект...с тех пор мне больше не удалось устроиться на работу. У меня нет рабочей визы. Мне 35 лет. Нет семьи и друзей. Я не знаю как организовать свою жизнь там..среди моих соотечественниц большая часть женщин замужем. Периодически появляются мысли вернуться назад. Я стала замкнутой, черствой. По совету соседки увлеклась бизнес-литературой, но полученные знания негде применять. Не хочу подвести родителей и вернуться так с пустыми руками. Они сделали все чтобы помочь мне там прижиться, выучить язык, адаптироваться. Возможно, я что-то делаю не так...? спасибо заранее. Всего наилучшего в новом году!
Здравствуйте, Марта!

Первое, на что стоит обратить внимание, что вы – не заложница своих предыдущих решений, а тем более решений родителей, даже если «они сделали все, чтобы помочь там прижиться, выучить язык, адаптироваться», это был их выбор. Если вас ничего не связывает на данном месте, то вам ничто не мешает вернуться на Родину, хотя бы на время, найти работу, продолжить карьеру или устроить свою личную жизнь.

Другое дело, если вы окончательно решили обосноваться в курортном городе на Средиземноморье, то тогда следует предпринять конкретные шаги по дальнейшей ассимиляции: подтвердить свою профессиональную квалификацию или получить дополнительное образование в местных университетах, договориться с местными компаниями, которые были бы готовы принять вас по рабочей визе, открыть «русский магазин» или поговорить с родителями об открытии семейного бизнеса.

Во-вторых, продолжайте искать себя, если не нашли до сих пор. Судя по вашему вопросу, Марта, вы еще в поиске своего призвания. Рекомендую прочитать книгу Даниэлла Лапорт «Разожги огонь! Искренние советы для тех, кто ищет свой путь» или поработать с психологом в этом направлении, например, по скайпу.

В-третьих, проанализировать свой досуг. Что вас могло бы привлечь? Фитнес? Йога? Серфинг? Выгул собак? Игра на музыкальных инструментах? Дело в том, что именно через хобби или занятия по интересам могут появиться друзья.

В-четвертых, используйте иные дополнительные ресурсы знакомств: сайты знакомств, клубы, поиск попутчика в путешествиях и т.д. Проявляйте сами активность, и друзья появятся!
Ищите возможности, и они сами откроют вам двери!

Спасибо, за Новогодние поздравления!
С уважением, Дубровская О.В.
Можете помочь? Мы ждем ваш ответ!
Участвовать в обсуждении
Не нашли ответа на вопрос? Создать новую тему
Задайте вопрос
Вы забыли указать тему вашего вопроса
Вы забыли написать свой вопрос
Пожалуйста, выберите рубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите подрубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите эксперта для вашего вопроса
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
Добавляя тему форума, вы соглашаетесь с условиями правил.
Популярные статьи
Обсуждение
Комментарий не добавлен. Попробуйте снова.
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с условиями правил.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
Оксана, спасибо большое ! Уже нашла книгу, которую вы рекомендовали. Поеду обратно с четким планом по дальнейшей жизни. Всего наилучшего!
Все о кинопремии "Оскар"-2017
    Жми на кнопку, чтобы быть в курсе последних новостей
    Не буду