тупик в работе
Здравствуйте, Оксана! Прошу помочь разобраться в себе. Пол года назад я рискнула и открыла свой бизнес, решалась на это 4 года и в итоге открывала в неподходящее финансовое положение, залезла в долги, бизнес не пошел, и вообще я не рассчитала свои силы, одной оказалось тяжело, сейчас закрываю. Хочу сменить сферу деятельности и начать с 0, нужно вложить деньги в обучение и раскрутку "себя" в этой деятельности, в дальнейшем, но боюсь что опять деньги вложу и результата не будет, а может вообще окажется не мое, чаще всего надеюсь что потом кто то придет и поможет, подскажет мне в дальнейшем, хотя такого никогда не было(от мужчин один ответ: тебе решать и помощи от них никакой, подруг нет, есть мама, которая только может мпросить: с чего ты взяла что у тебя получится?), как от этого тоже избавиться... И вообще как понять что мое, я обычно начинаю что то с энтузиазмом, дальше мне уже наскучивает или не нравится. И нет ощущения что меня к чему то сильно тянет. Сейчас придется временно(надеюсь) идти работать на кого то, это вообще меня с ума сводит, но выхода нет. Работая на кого то не чувствую себя свободной, все время нужно делать что говорят и уживаться с неприятными зачастую людьми, в коллективе и под руководством мне сложно. Вот главный вопрос: как понять чем занятся в дальнейшем и что мне действительно это будет интересно и комфортно в выбранной работе. Мне уже 27, а я никогда не знала чем хочу заниматься, на кого учиться и т.п. Заранее спасибо! Ирина.
Здравствуйте, Ирина!
Очень похвально, что вы оказались в числе 5% людей, которые охвачены духом предпринимательства и открывают свое дело. Понимаю, что первый опыт оказался неудачным, но это не повод останавливаться перед первыми трудностями в реализации своей мечты – стать бизнесменом, учитывая ваше искреннее желание.
Другое дело, что возникает вопрос: «Что открывать и в каком направлении двигаться?».
Ирина, во-первых, поиск своего призвания – непростая задача, но вполне выполнима. В этом поможет вам книга «Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь» Барбары Шер. Возможно поработать с психологом очно или по скайпу, выполняя определенные упражнения для поиска своего предназначения.
Во-вторых, следует окружать себя людьми, которые вас поддержат в реализации вашей идеи и замотивируют на бизнес:
- вступить в бизнес-сообщество по месту проживания или в интернет бизнес-сообщество, например, http://www.biznet.ru/ ;
- периодически посещать бизнес-форумы, например, «Глобал Форум Синержи», «Герои российского бизнеса» и т.д.
- смотреть вдохновляющие видео-материалы (например, https://www.youtube.com/watch?v=thdol26z3y8 выступление Оскара Хартманна на форуме "Герои российского бизнеса").
- читать книги о бизнесе, например, http://probiznesmen.ru/10-luchshie-knigi-po-biznesu/;
- читать про успешных людей и понимать их отличия;
- напроситься в ученики к ментору-бизнесмену, который вызывает у вас доверия. Это реальность, стоит только попробовать!
Верьте себе и в себя!
С уважением, Дубровская О.В.
Можете помочь? Мы ждем ваш ответ!
Участвовать в обсуждении
Не нашли ответа на вопрос? Создать новую тему
Задайте вопрос
Вы забыли указать тему вашего вопроса
Вы забыли написать свой вопрос
Пожалуйста, выберите рубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите подрубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите эксперта для вашего вопроса
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
Добавляя тему форума, вы соглашаетесь с условиями правил.
Популярные статьи
Обсуждение
Комментарий не добавлен. Попробуйте снова.
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с условиями правил.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
Для этой публикации ещё не оставлено ни одного комментария.
Будь первой, и о твоем мнении узнают все!
    Жми на кнопку, чтобы быть в курсе последних новостей
    Не буду