Что лучше эпиляция воском или шугаринг?
какую эпиляцию выбрать и как проверить мастера?
Если вы хотите на время избавиться от волос, то идеально подойдут данные методы удаления волос, если же все таки хотите удалить волосы навсегда без раздражения и вросших волос, то используйте методы лазерной эпиляции. Лазерную эпиляцию надо делать 1 раз в месяц-полтора, но процедура стоит дороже, чем воск или шугаринг. Выбор за вами!
Можете помочь? Мы ждем ваш ответ!
Участвовать в обсуждении
Не нашли ответа на вопрос? Создать новую тему
Задайте вопрос
Вы забыли указать тему вашего вопроса
Вы забыли написать свой вопрос
Пожалуйста, выберите рубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите подрубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите эксперта для вашего вопроса
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
Добавляя тему форума, вы соглашаетесь с условиями правил.
Популярные статьи
Обсуждение
Комментарий не добавлен. Попробуйте снова.
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с условиями правил.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
Все процедуры конечно очень хороши, но для этого нужно посещать специально салоны, тратить время и деньги. Можно и в домашних условиях следить за своим телом, особенно за зоной бикини. Можно использовать станки, но сейчас начала использовать электрический триммер от Veet. Не плохое устройство, особенно приятно, что есть варианты насадок. Можно еще и брови подравнять.
Мы все очень индивидуальны. Мне, например, лазерная эпиляция не подошла - кожа чувствительная и кровеносные сосуды очень близко. Пробовала шугаринг - от него сильное раздражение. Недавно купила триммер Вит. Сбривает волоски аккуратно, раздражений после его использования нет. Довольна своим приобретением. В комплекте еще щеточка для коррекции бровей имеется.
Гость
Шугаринг, однозначно! Делаю в VIVALDI. Говорят у них скоро будет новинка - альтернатива лазеру - Эпиляция по системе Эпилфри. Это какие-то лосьоны, основанные на травах, не имеющие противопоказаний. Их даже детям можно применять. Но тоже вроде не дешево... Вот жду... Хозяйка центра сказала, что сначала хочет убедиться в действенности и безопасности продукции, опробовать на себе, и затем уже продвигать в массы))
И то, и то хорошо, но шугаринг не такой болезненный.
Гость
Шугаринг действительно менее болезнен. Я все думаю перейти на лазерную. умаю, это того стоит, хотя и есть опасения.
Гость
1
Если вы хотите на время избавиться от волос, то идеально подойдут данные методы удаления волос, если же все таки хотите удалить волосы навсегда без раздражения и вросших волос, то используйте методы лазерной эпиляции. Лазерную эпиляцию надо делать 1 раз в месяц-полтора, но процедура стоит дороже, чем воск или шугаринг. Выбор за вами!
Я одно время делала и воском и шугаринг, и если выбирать между ними, то как по мне, то шугаринг лучше, не болевому фактору и т.д., но я недавно перешла на лазерную и однозначно могу сказать, что лазерная лучше, так как по финансам вы экономите, да и думать об этом меньше будете, по этому подумайте, я делаю в арбат эстетик, можете к ним обратиться, проконсультироваться, вот их сайт arbat-esthetic - можете осмотреться, а там думать, но как по мне, то лазерная удобнее))
Мне восковая не нравится, от нее у меня начали жутко врастать волосы! Вот шугаринг намного лучше, да и его вообще запросто можно делать самой в домашних условиях
А я уже 5ый год делаю шугаринг в салоне. Мне очень нравится, и ни на какие другие виды эпиляции не хочу переходить. Тем более, что если делать регулярно (каждый месяц), то результат очевиден. Объясню, в самом начале я делала только глубокое бикини, волосиков за это время практически нет, а вот подмышки и ножки недавно начала, результат впереди. Немного жалею, что раньше все зоны сразу не делала. Знаете, у кого болевой порог низкий - есть специальное обезболивающее, перед процедурой за час наносить надо и боль не чувствуется. Но собственно я без него делаю, мне терпимо. А подруга только с обезболивающим)
Я могу сказать,что лучше человек выбирает для себя сам,чтобы определиться нужно попробовать и то и другое. Я делаю воском ноги и подмышки. Зону бикини сделала лазером несколько лет назад и готова сказать,что лазер конечно лучше и воска и шугаринга! Могу подсказать клинику в которой делала - это Арбат Эстетик,она довольно известная и пользуется большим спросом у многих звезд шоу-бизнеса. Удачи :)
Все таки эти виды удаления волос довольно болезненны. Я считаю что лучше обращаться к специалистам, тогда вероятность неприятных последствий будет минимальной.
я делаю воском уже на протяжении 3-х лет и мне очень нравится ,сейчас волосы практически не растут
    Жми на кнопку, чтобы быть в курсе последних новостей
    Не буду