Гость
22.12.2016 21:31
Скажите пожалуйста,что значит здоровое питание и здоровая пища?
Мне 57 и надо поудеть на 12кил,и сила есть и воля есть,а силы воли,нет!Как это сделать когда все хочется,да еще жена профессиональный повар?
Добрый день! Наличие повара в семье – огромный плюс! Ведь делать полезные блюда можно всегда разнообразно, вкусно и по-особенному, с какой-либо изюминкой! А такое питание никогда не надоест. Лучше всего придерживаться правильного рациона всей семьей, в этом случае будет гораздо меньше поводов отступить от здорового образа жизни. Первым делом сразу избавьтесь от всех вредных продуктов, хранящихся у Вас дома. Если конфетки, пряники или печенье будут находиться где-то на кухне, то обязательно настанет момент, когда Вы захотите их съесть. Заведите дневник питания и записывайте туда все, что хотите съесть еще до трапезы, это поможет вести самоконтроль и в будущем пригодится для работы над возможными ошибками. Само питание должно быть дробным, с частотой употребления пищи не менее чем 5-6 раз в сутки, с включением завтрака, обеда, ужина и нескольких перекусов. Последний прием пищи должен быть не позднее 19.00. Утром отдавайте предпочтение углеводным продуктам, лучшим вариантом будут каши. На обед можно съесть говядину, курицу или индейку с овощным гарниром, добавив к этому легкий салат из свежих овощей. На ужин лучше всего подойдет рыба, приготовленная вместе с овощами на пару или в духовке. Перекусы должны быть легкими и полезными – яблоко или несладкая груша, цитрусовые, смесь кисло-сладких ягод, кефир или низкожирный йогурт послужат отличными вариантами. Не забывайте, что в понятие здорового образа жизни входит еще и спорт, занятия которым улучшают общее самочувствие, восстанавливают здоровье и усиливают метаболические процессы.

Можете помочь? Мы ждем ваш ответ!
Участвовать в обсуждении
Не нашли ответа на вопрос? Создать новую тему
Задайте вопрос
Вы забыли указать тему вашего вопроса
Вы забыли написать свой вопрос
Пожалуйста, выберите рубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите подрубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите эксперта для вашего вопроса
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
Добавляя тему форума, вы соглашаетесь с условиями правил.
Популярные статьи
Обсуждение
Комментарий не добавлен. Попробуйте снова.
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с условиями правил.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
А вы где летом живете на море, счастливчики? У родственников?
я стараюсь хорошо питаться и заниматься спортом. Обожаю бегать. Как весна приходит, сразу на стадион. А летом живем в Сочи, там бегаю тоже каждое утро.
Здравствуйте!
Я решила перейти на правильное питание и уже постепенно стала это делать. У меня в рационе 3 полноценных приема пищи и 2-3 перекуса. С рационом все понятно. Но периодически у меня по вечерам возникает непреодолимое желание покушать, причем чего-нибудь вредного или сладкого. С чем это может быть связано? И как от этого желания можно избавиться?
    Жми на кнопку, чтобы быть в курсе последних новостей
    Не буду