Как выбрать швейную машинку?
Периодически возникает желание что-нибудь сшить, но я не профи. То есть машинка нужна для нерегулярного домашнего шитья. Что-то подшить, перешить, сшить какую-нибудь не очень сложную, но приличную вещицу себе или детям, шторы сшить и т.д., то есть обычные бытовые вопросы, но хочется приличную и надолго. Подскажите пожалуйста, по каким критериям стоит выбирать швейную машинку? Теряюсь в многообразии выбора, и при этом впечатление, что они все плюс-минус одинаковые, просто где-то строчек больше, где-то меньше! Какая лучше - электромеханическая или компьютерная? С горизонтальным челноком или вертикальным? На какие функции стоит обратить внимание, а от отсутствия каких никто не пострадает? Бюджет в пределах 50 тыс. рублей. Заранее большое спасибо за совет!
Какую швейную машину выбрать ? Вопрос-головоломка для многих. Однозначного ответа, конечно, нет. Ирина, вы правильно понимаете, они все примерно одинаковые в своих категориях. И если вы купите электромеханику она вам тоже будет очень нравиться , но я бы советовала все же обратить своё внимание на компьютерные машины. Дело даже не в количестве строчек и многообразии операций, а в том, что это более передовая технология, которая "тянет" за собой все остальное. Например, у микропроцессорной машины качество обмётываемых петель будет гораздо выше.
Что же касается челнока, то вертикальный считается более профессиональным, такие машины шьют быстрее, но и шумнее. С горизонтальным же гораздо удобнее работать, замена нижней нити занимает секунды и это далеко не маловажный фактор. Пусть вас не пугает его "непрофессиональность", это совсем не значит, что он "чайник". Совершая такую дорогостоящую покупку, в первую очередь хочется что бы машина прослужила гораздо дольше, но надежность ничто, если нет удобства. В таком случае шитье не будет приносить удовольствие и надежный агрегат будет пылится в шкафу. Поэтому я бы посоветовала обратить внимание на наличие таких функций, как изменяемая скорость шитья, автоматическая заправка нити, освещение рабочего пространства, наличие верхнего транспортёра ( лучше встроенного). Есть ещё и такие характеристики как удобство рабочего пространства или отзывчивость педали на нажим, они субъективны, поэтому лучше попробовать машину в магазине перед покупкой.
Желаю прямых строчек и творческих успехов!
Можете помочь? Мы ждем ваш ответ!
Участвовать в обсуждении
Не нашли ответа на вопрос? Создать новую тему
Задайте вопрос
Вы забыли указать тему вашего вопроса
Вы забыли написать свой вопрос
Пожалуйста, выберите рубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите подрубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите эксперта для вашего вопроса
Добавляя тему форума, вы соглашаетесь с условиями правил.
Популярные статьи
Обсуждение
Комментарий не добавлен. Попробуйте снова.
Я немецкую покупала, пока не пожалела.
398257
Гость
какую? brother? у меня подруга купила, плевалась: ремонт - стоимостью половины машинки
проект Викинг
    Жми на кнопку, чтобы быть в курсе последних новостей
    Не буду