Как добиться ровной строчки?
Мария, здравствуйте! Подскажите, есть ли секрет, как сделать строчку ровной или просто опыт, т.е. километры строчек? Я очень хочу шить и страшно люблю это дело, куча идей! Но как вижу кривые строчки - все желание отпадает! :-( Может, у меня просто руки-крюки и совсем не дано мне, или все-таки есть какие-то способы научиться делать красивые и ровные строчки? Спасибо!
День добрый! Для красивых строчек нужна в первую очередь практика, практика и ещё раз практика. Но это совсем не значит, что пока её недостаточно шить нельзя. Конечно есть способы и новичку похвастаться красивой вещью сшитой своими руками за которую будет не стыдно. Для начала стоит выбрать что-нибудь не сложное, а главное из простой ткани, например хлопка. Следовать рекомендациям по выбору иглы и нити. Правильно отрегулировать давление прижимной лапки. При шитье стоит придерживаться разметочной линии или шва на ткани. Следить за расстоянием от края лапки до края материала, если строчка идёт параллельно срезу. Пользоваться разметкой на игольной пластине при продвижении Ткани под лапку. Шить на маленькой скорости. Почти все современные машинки имеют в комплекте или дополнительно лапки со всевозможными способами ограничения её движения относительно края ткани. Они так и называются лаки с ограничителем.
Удачи. Шейте с удовольствием!
Можете помочь? Мы ждем ваш ответ!
Участвовать в обсуждении
Не нашли ответа на вопрос? Создать новую тему
Задайте вопрос
Вы забыли указать тему вашего вопроса
Вы забыли написать свой вопрос
Пожалуйста, выберите рубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите подрубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите эксперта для вашего вопроса
Добавляя тему форума, вы соглашаетесь с условиями правил.
Популярные статьи
Обсуждение
Комментарий не добавлен. Попробуйте снова.
Для этой публикации ещё не оставлено ни одного комментария.
Будь первой, и о твоем мнении узнают все!
    Жми на кнопку, чтобы быть в курсе последних новостей
    Не буду