Гость
18.07.2016 16:32
Отец бросил своего сына и его мать на произвол судьбы, оставив без жилья, имущества, средств
24 июля сыну будет 16...
Это моя расплата за грехи? Я росла без отца, конечно, как все детки маленькие рвалась за мамой. Мама меня никогда не хвалила, о том, что она меня любит и рада, что я у нее есть, сама никогда не говорила. Только если я спрошу. Ругала все время, говорила обо мне плохое. Я даже удивлялась, что она такое обо мне знает. Счастливой женщиной она, как и ее сестры (мои тети) и мои двоюродные сестры , не была. Я прилежно училась, хотя так и не посмела сказать, куда я на самом деле хочу. Закончила, также прилежно работала. Но все было ненастоящим. Как строить отношения никто не учил. Тетя, у которой я жила, старая дева, подслушивающая со стаканом у стены супружескую пару в соседней квартире...
Ушла, сняла квартиру, работала там, где больше платят... Хотела участвовать в конкурсах красоты, заниматься наукой, пройти кастинг на тв - ничего не получалось. Мне кажется, что от неуверенности в себе. Мужчины притягивались - женатики, только для секса - мое сознание скорее осталось чистым и целомудренным - я думала, что так и нужно. Беременностей не было, абортов тоже. Мать говорила: "Родишь ребенка - станешь женщиной". Встретила отца своего сына... Меня он поразил тем, что сам приехал, сам организовывал встречи... Мы поженились, родился сынок. Мои родственницы (теперь я понимаю, что ЗАВИДУЯ) говорили мне всякие гадости, что он "прикрыл грех", "не любит, женился из-за ребенка"... Мы устраивали свою жизнь как могли - жилье, деньги... Его мама безумно ревновала, говорила мне, что он не хочет сына... Потом сын заболел - очень серьезно - инвалидность - годы выхаживания и восстановления. В это же время нас отставили на улице, меня оклеветали, что я ему изменяла... Мои родные нас выгнали в социальную гостиницу, мы скитались там, где есть жилье (работаю на нелюбимой работе, хотя предмет свой люблю). Я наивно думала, что его настраивают против нас, что он сам все ПОНИМАЕТ - отказалась от алиментов (были вмешательства его родных в наши финансы), но он даже не спросил, почему... Сыном не интересуется, все проблемы решаю сама. Сын сказал подать в суд. Это правильно? Я хотела нормальную семью - еще детей...
Давайте с вами попробуем разделить жизнь на две части как чистый лист. Проводим жесткую линию шариковой ручкой. Первая часть – это все, что вы написали, все, что есть в вашей жизни и оставим это на сайте нашего замечательного журнала. Вторая часть, еще никем не исписанная, без клякс – это то, что вы будете делать дальше. Констатирую жестко, что есть в нашей первой части: нелюбовь мамы, между прочим, не только вашей, статистика утверждает, что 70% родителей ненавидят своих детей. Пункт 2: поскольку все ваше прилежание школе и в дальнейшем служило единственной цели заслужить мамину любовь и вы этого не добились, на этом ставим точку. В-третьих, с вашим мужем тоже все понятно, называется это словом «инфантильность». Вероятно, он так слушал свою маму, которая со своей стороны будет ненавидеть любую невестку и будет убивать его жизнь всеми возможными способами именуемыми, как ей кажется, «безграничной любовью к сыну». На нем тоже ставим точку. Пусть свой крестик оставит на себе сам или несет его дальше. Делаем вывод: чужие люди нас не интересуют. Но говорим им спасибо: одной за то, что дала жизнь, другому за то, что подарил сына, несмотря на все сложности. И за хорошие мгновения, которые обязательно были.

Переходим к чистому листу. Запрещаем себе дурные воспоминания, перестаем анализировать поведение мамы и тетушки со стаканом в руке, запрещаем вспоминать свекровь и прочих родственников. Если вспоминаем то только с высоты самоиронии. Разрешаем себе над всем этим посмеяться. Попробуйте во всем, что вы перечислили, найти что-нибудь смешное и пересказать это самой себе как если бы это делал Зощенко. Дальше обязательно подаем в суд на алименты, это взрослая жизнь, ребенка вы создавали вместе, и это значит, что с точки зрения законодательства ваш инфантильный бывший супруг обязан нести долю ответственности. Ничего плохого, унижающего самолюбие в этом нет. Это абсолютно нормально напомнить ему, что мужчина должен вести себя так. Наш самый гуманный суд в мире, надеюсь, разделит со мной мое предложение. Когда вы научитесь иронично смотреть на то, что было, вы должны начать с улыбкой выстраивать свое будущее. Если выбранная профессия вам не нравится, то нужно параллельно искать ту работу, которая будет согревать душу, но при этом приносить заработки. И не забывайте, что вы не одна. Вашему ребенку нужен позитив. Слово инвалид не является приговором. Очень много людей на земном шаре забывают это слово, потому что рядом любящие и счастливые родственники, даже если в единственном экземпляре. Иногда счастливая и уверенная в себе мама лечит быстрее любых лекарств.

Так вот, когда освоите первый совет и увидите, что что-то начало меняться, обязательно напишите нам. И тогда пойдем дальше.
Можете помочь? Мы ждем ваш ответ!
Участвовать в обсуждении
Не нашли ответа на вопрос? Создать новую тему
Задайте вопрос
Вы забыли указать тему вашего вопроса
Вы забыли написать свой вопрос
Пожалуйста, выберите рубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите подрубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите эксперта для вашего вопроса
Добавляя тему форума, вы соглашаетесь с условиями правил.
Популярные статьи
Обсуждение
Комментарий не добавлен. Попробуйте снова.
Для этой публикации ещё не оставлено ни одного комментария.
Будь первой, и о твоем мнении узнают все!
проект Викинг
    Жми на кнопку, чтобы быть в курсе последних новостей
    Не буду