Как изменить свою жизнь?
Здравствуйте меня зовут Татьяна и мне 35 лет , я не замужем и нет детей . В моей жизни так случилось что у меня с возростом появилась сильная обида на отца (он уже давно умер от алкоголизма), я считаю что у меня не сложилась личная жизнь из-за него, т.к. когда я родилась он меня не хотел ( хотел мальчика ,а я вторая девочка) пил много сидел в тюрме за не уплату алиментов. Он не был плохим или злым ,просто потом во всех своих отношениях с мужчинами я искала мужчину -папу ( чтоб заботился и был внимательным) Сейчас я понимаю что упустила время , появились комплексы ( из-за неудавшихся отношений) страхи ( что не будет детей) Как вернуть веру в будущее, увереность в себя, как простить отца за то что он испортил себе жизнь и косвенно мне, как простить себя за то что упустила время и возмозности ? что делать не знаю!
Татьяна, похвально, что вы «звоните в колокола» и обращаетесь за помощью. Дети, у которых один из родителей болен алкогольной зависимостью, часто страдают созависимостью. Созависимость – это эмоциональная, социальная и физическая зависимость от другого человека и, как следствие, склонность подавлять и игнорировать собственные жизненные интересы.
Вы правы в том, что влияние отца велико, ведь он является образцом для построения ваших отношений с мужчинами в будущем. И судя по вашему письму, этот образец был неидеален. Вероятно, поэтому ваши отношения с мужчинами не складываются.
Другое дело, что вы уже взрослая женщина, которая осознает свои проблемы и направления работы над собой и сама вправе решать, как будет выстраиваться взаимодействие с мужчинами.
Татьяна, вы спрашиваете: «Что делать?». Любое изменение начинается с осознания – Что я хочу изменить в своей жизни и в себе? Что меня не удовлетворяет? Куда я хочу двигаться? Каковы мои потребности? Как я выстраиваю свои границы? Что я хочу получить и давать в отношениях? и т.д.
Ответы на эти вопросы вы сможете получить самостоятельно или с психологом очно или по скайпу. Со специалистом вы сможете поработать со страхами, обидой на отца и созависимостью.
С уважением, Дубровская О.В.
Можете помочь? Мы ждем ваш ответ!
Участвовать в обсуждении
Не нашли ответа на вопрос? Создать новую тему
Задайте вопрос
Вы забыли указать тему вашего вопроса
Вы забыли написать свой вопрос
Пожалуйста, выберите рубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите подрубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите эксперта для вашего вопроса
Добавляя тему форума, вы соглашаетесь с условиями правил.
Популярные статьи
Обсуждение
Комментарий не добавлен. Попробуйте снова.
Для этой публикации ещё не оставлено ни одного комментария.
Будь первой, и о твоем мнении узнают все!
Все о кинопремии "Оскар"-2017
    Жми на кнопку, чтобы быть в курсе последних новостей
    Не буду