Гость
02.12.2016 16:18
Как разобраться в себе?
Здравствуйте, меня зовут Катерина. Мне 29 лет. Не замужем и деток нет. В жизни было множество различных отношений. Даже противно вспоминать все их....т.к. они ни к чему не привели. Было много обмана, обид и разрывы, разрывы, сплошные разрывы отношений. И каждый раз я делала вид, что мне больно, просто вырывала из сердца дорого человека и все. Это прям, как на автомате стало происходить. И вот после последних отношений, которые продлились 1,5 года я решила, что с меня хватит и что нужно сделать перерыв. Но не тут то было! В соц.сети знакомлюсь с симпатичным молодым человеком. Завязалось общение, не навязчивое, но регулярное. Попросил номер телефона, я дала. Потом выяснилось, что он сидит. Это меня напугало, но общаться я не перестала. И вот спустя 3 месяца общения он признался в любви и предложил руку и сердце, но не сейчас, а когда выйдет на волю через 2,5 года. У меня тоже к нему появились теплые чувства. Мне его жалко (оговорюсь, что ознакомилась с его делом и успокоилась, не убийца и не рецидивист). Но ждать его 2,5 мне видится слишком долгим временем, тем более я не знаю, какой он человек на самом деле. Начиталась различных подобных историй и вот я на распутье. Я запуталась в себе и в своих чувствах. Меня устраивает это общение, на расстоянии, но в тоже время, мне хотелось бы с ним встретиться. Мне не хочется отношений, но в тоже время я их не хочу ни с кем кроме него. Но ждать его два года я тоже пообещать не могу. Вдруг он, выйдя, меня опять же обманет. Посоветуйте, что делать? Как успокоить свой разум? Я понимаю, что говорю очень сумбурно и непонятно, но именно это у меня в голове твориться.
Катерина, здравствуйте!
Любые виртуальные отношения без реальных встреч – это всегда отношения с самим собой, со своими чувствами и иллюзиями. В вашем представлении есть некий образ молодого человека, который вы достроили по своему желанию, наделив его теми качествами, которыми вероятно он не обладает в действительности. Перефразировав некогда популярную песню Алены Апиной, можно сказать – «Я его слепила из своих иллюзий. А потом что было, то и полюбила».
Катерина – вы свободный человек и вправе не давать никому ненужных вам обещаний, как например, ждать незнакомого вам человека 2,5 года из тюрьмы. За это время столько воды утечет, и вы вполне сможете встретить молодого человека, которого полюбите и построите реальные отношения.
Ваше письмо пронизано противоречиями «хочу, но..», либо «не хочу, но..». Есть вероятность того, что пройдя сквозь серию неудачных встреч, вы боитесь реальных отношений с мужчинами, а вот иллюзорные отношения на расстоянии – более безопасны, поэтому они вас устраивают. Катерина, имеет смысл поработать над стереотипами ваших отношений с мужчинами и понять для себя – какие ошибки я совершила в предыдущих отношениях? Чем мои мужчины отличались или были похожи друг на друга? Чего я хочу от отношений с мужчинами? Чего мне не хватало в этих отношениях?
С уважением, Дубровская О.В.
Можете помочь? Мы ждем ваш ответ!
Участвовать в обсуждении
Не нашли ответа на вопрос? Создать новую тему
Задайте вопрос
Вы забыли указать тему вашего вопроса
Вы забыли написать свой вопрос
Пожалуйста, выберите рубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите подрубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите эксперта для вашего вопроса
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
Добавляя тему форума, вы соглашаетесь с условиями правил.
Популярные статьи
Обсуждение
Комментарий не добавлен. Попробуйте снова.
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с условиями правил.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
Для этой публикации ещё не оставлено ни одного комментария.
Будь первой, и о твоем мнении узнают все!
Все о кинопремии "Оскар"-2017
    Жми на кнопку, чтобы быть в курсе последних новостей
    Не буду