Гость
28.10.2016 13:33
Могут ли влиять невылеченные зубы на ЖКТ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли влиять невылеченные зубы на здоровье ЖКТ? И на что еще в организме влияет состояние здоровья зубов?
Добрый день.кнечно могут. Когда у Вас не вылечены зубы и есть "дырочки" (кариес) или стоят "плоские пломбы", которые не повторяют естественную форму зуба, либо зубы вообще отсутствуют, то качество жевания ухудшается, пищевой комок формируется неправильно, а от этого и страдает ЖКТ. Плюс еще в кариозном зубе находится большое количество патогенных микроорганизмов, это тоже влияет и на ЖКТ и на весь организм в целом.
Можете помочь? Мы ждем ваш ответ!
Участвовать в обсуждении
Не нашли ответа на вопрос? Создать новую тему
Задайте вопрос
Вы забыли указать тему вашего вопроса
Вы забыли написать свой вопрос
Пожалуйста, выберите рубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите подрубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите эксперта для вашего вопроса
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
Добавляя тему форума, вы соглашаетесь с условиями правил.
Популярные статьи
Обсуждение
Комментарий не добавлен. Попробуйте снова.
Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с условиями правил.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы высказаться от своего имени
Вы очень решительная женщина, вот так, взять и пойти в поликлинику лишь потому, что слегка желудок приболел. Я вообще боюсь туда ходить, даже если серьезное недомогание какое. Как представлю все эти очереди, брр...
Если у вас есть неприятные ощущения в ЖКТ, то я не советовала бы вам спускать это на тормозах. Я чуть было до язвы не доигралась, все казалось, что это легкое недомогание. Хорошо, что вовремя обратилась к хорошему гастроэнтерологу, и все обошлось. Так, что не шутите с ЖКТ, это могут быть симптомы весьма неприятных "болячек".
Все о кинопремии "Оскар"-2017
    Жми на кнопку, чтобы быть в курсе последних новостей
    Не буду