Здравствуйте , Маргарита. Скажите как быстро набрать вес.
Мне 41 год, мой рост 173, а вешу сейчас 47 кг.. Похудела после ухода мужа, прошло уже полгода, вроде и успокоилась а поправиться не могу.. Пила пивные дрожжи, бады, много ем мучного. Может стоить попить какие нибудь гормональные?
Добрый день! На фоне стресса часто происходят резкие скачки веса - одни люди могут набирать лишние килограммы, у других же такие ситуации приводят к резкой их потере. Как правило, после полного восстановления нервной системы, ситуация с обменными процессами полностью улучшается самостоятельно. Однако, происходить это может и должно не быстро. Гормональные препараты в данном случае я применять не рекомендую, так как это может спровоцировать набор веса сверх необходимой нормы и отрицательно повлиять на общий метаболизм. Лучшим вариантом будет увеличение калорийности питания на фоне дозированных физических нагрузок в фитнесс-зале. Но, важно понимать, что высокую цифру калорий необходимо получать не из булочек, мучных изделий или шоколадок, а из полезных продуктов – мясо, крупы, бобовые, картофель. Лучше всего рассчитать необходимое суточное количество белков, жиров и углеводов исходя из Ваших антропометрических данных. Кроме того, важно и количество приемов пищи – не нужно ограничиваться только завтраком или ужином, старайтесь есть 5-6 раз в день, используя высококалорийные перекусы, включающие орехи или сухофрукты. Можно использовать в качестве перекуса спортивное функциональное питание. С таким подходом вы сможете поправиться не только за счет жира, но и за счет мышечной массы, а это позволит сохранить стройность фигуры и, самое главное, ваше здоровье.
Можете помочь? Мы ждем ваш ответ!
Участвовать в обсуждении
Не нашли ответа на вопрос? Создать новую тему
Задайте вопрос
Вы забыли указать тему вашего вопроса
Вы забыли написать свой вопрос
Пожалуйста, выберите рубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите подрубрику вашего вопроса
Пожалуйста, выберите эксперта для вашего вопроса
Добавляя тему форума, вы соглашаетесь с условиями правил.
Популярные статьи
Обсуждение
Комментарий не добавлен. Попробуйте снова.
Гость
спасибо
Все о кинопремии "Оскар"-2017
    Жми на кнопку, чтобы быть в курсе последних новостей
    Не буду