Ученица одной из школ в британском графстве Кент не смогла принять участие в ежегодной съемке для школьного альбома. Причиной запрета стала прическа школьницы – бантик из волос в стиле Леди ГаГа.

Иранский доктор Фирейдон Батмангхелидж пришел к выводу, что большинство из нас испытывают хроническое обезвоживание, а это прямой путь к ожирению и даже астме. Он написал несколько книг о значении воды в жизни человека. Доктор советует употреблять по 8 стаканов чистой воды в день (это около 2 литров). Прочие жидкости, такие как супы, соки, фрукты, при этом не учитываются. Кофе, чай и газированные напитки он рекомендует вовсе вычеркнуть из рациона.
В том, что воды мало не бывает уверены и немецкие ученые. Правда, полезной они считают далеко не всю, а только минеральную или талую воду. И рекомендуют употреблять ее следующим образом:
стакан воды за полчаса до еды, чтобы подготовить пищеварительный тракт к работе и не переедать;
стакан воды через 2,5 часа после еды.
|