Бадминтон: фитнес на свежем воздухе

В «народном» бадминтоне нет сеток - можно играть в любом месте, главное, чтобы под ногами была ровная поверхность.

Основные правила

Смысл игры в бадминтон понимают все: перекидка волана через сетку. Но это официальный вариант. В «народном» бадминтоне нет никаких сеток - можно играть в абсолютно любом месте, главное, чтобы под ногами была ровная поверхность!

Если же хотите устроить «все по-честному» и поразить друзей соблюдением правил, то знайте, что игра начинается со счета «ноль-ноль» и может продолжаться три партии. Все начинается с подачи - подающий и принимающий занимают свои правые «четные» поля, то есть становятся по диагонали.

При счете 1:0 подающий и принимающий переходят на нечетную половину площадки. Подает игрок, выигравший очко, но уже из левого поля в левое поле противника. По окончании сета, когда один из игроков первым набирает максимальное количество очков - 21, соревнующиеся меняются сторонами площадки. Если по окончании двух сетов счет равный 1:1, игроки продолжают спор в третьем сете. Так как боевая ничья в бадминтоне невозможна, побеждает сильнейший.