«Новая волна» стартовала в Юрмале

"Новая волна"Фото: В курортном городе Юрмала стартовал ежегодный вокальный конкурс «Новая волна»
Источник фотографии: Russian Look

Конкурс молодых исполнителей «Новая волна» открылся в латвийском городе Юрмала.

Конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна – 2010» во вторник открылся в латвийском курортном городе Юрмала, передает РИА «Новости».

В концерте, приуроченном к открытию конкурса, приняли участие известные российские и зарубежные артисты, в том числе и знаменитая американская певица Тони Брэкстон.

В этом году в финале конкурса выступят 17 исполнителей из 12 стран. Россию представляют исполнители Music Hayk и Егор Сесарев, а также группа «Мураками».

«Новая волна» является отличной рекламой города-курорта, отметил в передаче «Вопрос с пристрастием» на рижском телеканале PRO100TV мэр Юрмалы Ромуальдс Ражукс. «Я тут подсчитал, что для того, чтобы организовать такую рекламу города, которую дает конкурс "Новая волна", надо потратить на нее два годовых бюджета города. Наш годовой бюджет сейчас составляет 32 млн латов ($64 млн). Это нереально», – сказал Ражукс.

Идея организовать конкурс возникла у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. Его главной целью является открытие новых имен. За эти годы конкурс открыл дуэт Smash и Диму Билана, Анастасию Стоцкую, Ирину Дубцову, Полину Гагарину, грузинскую артистку Софико и певца Интарса Бусулиса, который представлял Латвию на «Евровидении-2009».

Новость прочитали: 846 человек

  • Класс!

RedTram

Загрузка...

Комментарии

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
В идеале: Бейонсе дала первый концерт после родов

Певица на своем первом выступлении после рождения дочки Блю Айви продемонстрировала идеальную физическую форму.

Холли Берри отказывается пользоваться косметикой

Актриса Холли Берри так устает от грима, что в повседневной жизни старается не пользоваться косметикой. К тому же Берри знает, как поддерживать кожу в хорошем состоянии без косметических средств.

Виктория Боня показала фото без макияжа

Молодая мама Виктория Боня выложила в социальной сети свой портрет без макияжа. Телеведущая не стала наносить косметику перед сеансом загара, но это не помешало ей поделиться с поклонниками автопортретом.

От чего появляются боли в мышцах и как с ними бороться?

Бывало ли у вас либо у ваших близких так, что вдруг потянуло в спине или, к примеру, заломило в плече? Напряжение в мышцах, вызывающее болезненные ощущения, возникает в наше время довольно часто у людей самого разного возраста, профессий и образа жизни. Поэтому всем, а тем более тем, кто уже сталкивался с этой проблемой, предлагаем статью про то, что и почему болит в мышцах и как нужно с такой болью бороться.

Прическа под запретом: английская школа наложила вето на укладку-бантик

Ученица одной из школ в британском графстве Кент не смогла принять участие в ежегодной съемке для школьного альбома. Причиной запрета стала прическа школьницы – бантик из волос в стиле Леди ГаГа.

Gnezdo.ru

Реклама