Чемпионат мира по биатлону принес российской сборной одни разочарования

По итогам гонок чемпионата мира по биатлону сборная России не получила ни одной медали.

Мужская сборная России по биатлону не выиграла медалей в гонке на 10 километров на чемпионате мира – 2011 в Ханты-Мансийске. Лучший из россиян Андрей Маковеев не допустил ни одного промаха на обоих огневых рубежах, однако сумел занять лишь четвертое место. Победителем спринта стал немец Арнд Пайффер с одним промахом. Серебряная медаль досталась французу Мартену Фуркаду (2 промаха на огневых рубежах), а третье место занял представитель Норвегии Тарьей Бе. Маковеев проиграл лидеру гонки полминуты.

Ольга Зайцева, надежда отечественной сборной, заняла лишь четвертое место в спринтерской гонке среди женщин. Золото выиграла немка Магдалена Нойнер, серебро – финка Кайса Мякярайнен, бронзу – словачка Анастасия Кузьмина.

Плохие результаты на чемпионате мира по биатлону, возможно, сгладит наша безоговорочная победа на соревнованиях по бобслею, где Александр Зубков и Алексей Воевода впервые за всю историю игр принесли победу России.