Михаил Южный вышел в четвертый круг турнира US Open

Россиянин в сложном поединке с Джоном Айзнером смог одержать победу и выйти в 1/8 финала Открытого чемпионата США.

Наш теннисист сразу повел партию, выиграв первый сет, но затем довел вторую и третью партии до тай-брейка, но все же вырвал победу. Результат трехчасового матча: 6:4, 6:7(9), 7:6(5), 6:4.

«Сегодня был очень сложный матч. Я хорошо действовал на приеме, но у меня были проблемы на подаче. Наверное, мне немного повезло сегодня в том, что я хорошо играл на приеме», - заявил Михаил.

Также Южный пожалел, что было мало российских болельщиков. Ведь когда есть отличная поддержка со стороны трибун, играется легко.

Стоит отметить, что Южный – единственный россиянин, у которого есть шанс завоевать для нашей страны награду. Если он выиграет, это будет достойным продолжением побед наших сборных на международных чемпионатах. Так, в этом году российские спортсмены заняли первые места в чемпионате мира по водным видам спорта и в легкой атлетике.

Следующий матч нашего теннисиста состоится с испанцем Томми Робредо, получить комментарии об ожиданиях нашего теннисиста перед событием не удалось. «Мы с ним играли. Я его обыгрывал, и он меня обыгрывал. Поживем – увидим», – сказал он.

В женской сетке американского турнира US Open в третий круг прошла росиянка Мария Шарапова.

Кроме Южного в четвертом круге будут играть первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, Станислас Вавринка, Фелисиано Лопес, Николас Альмагро, Даниэль Химено-Травер, Фернандо Вердаско, Джеймс Блэйк.