Российская синхронистка стала 12-кратной чемпионкой мира

12-ю золотую медаль 25-летняя спортсменка Наталья Ищенко завоевала 18 июля на первенстве планеты в Шанхае, победив в синхронной программе в паре со Светланой Ромашиной.

Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали золотые медали чемпионата мира по водным видам спорта в синхронном плавании. Их нестандартная программа «Джунгли», которая выгодно выделялась на фоне традиционного аккомпанемента для синхронного плавания – классики и фольклора – принесли Наталье 12-ю золотую медаль, а Светлане – восьмую.

Второе место заняли китаянки Хуан Сюэчэн и Лю Оу, бронза досталась испанкам Оне Карбонель и Андреа Фуэнтес. Девушки опередили ближайших преследовательниц – китаянок – более чем на один балл.

Примечательно, что 25-летняя Наталья Ищенко принесла нашей сборной уже второе золото на нынешнем турнире. Накануне она была лучшей в сольной программе.

В командном зачете лидирует китайцы, завоевавшие четыре золота. Все золотые медали китайцы выиграли в турнире прыгунов в воду. У сборной России – два золота.