Сборная России по футболу с победой возвращается из Македонии

Форвард российской сборной Александр Кержаков забил победный гол в матче с Македонией.

В прошедшем накануне выездном матче на отборочной части чемпионата Европы – 2012 еще раз подтвердилось, что наша команда неплохо подготовлена главным тренером – голландцем Диком Адвокатом. Перед встречей он дал ясно понять, что команда настроена на победу.

Да, матч прошел для россиян нелегко и, хотя, как оказалось позже, решающий гол был забит Кержаковым еще на восьмой минуте встречи, больше нашим футболистам практически не предоставлялось возможности прорваться к воротам македонцев.

Впрочем, и сборная Македонии не часто мелькала у наших границ. В стартовом тайме Акинфеев с легкостью отбил навесной удар Тричковски, а все остальное время спокойно наблюдал за происходящим на поле. Также в первой половине встречи сборная России не давала возможности сопернику пробить в ворота штрафной или угловой.

Стоит отметить, что за ходом поединка следил президент России, который затем дал свою оценку игры спортсменов. «Наши выиграли в футбол. Играли так себе, но важен результат», – значится в блоге главы государства.

На данный момент наша сборная уверенно держит титул лидера группы, заработав 9 очков по результатам четырех матчей. Последнюю игру с Ирландией наша команда завершила со счетом 3:2 в нашу пользу.