Дева Мария носит Louis Vuitton

Louis Vuitton, Луи Вьютон, МадоннаФото: Дева Мария в накидке от Louis Vuitton
Источник фотографии: opensource.com

Если дьявол носит Prada, то Дева Мария предпочитает Louis Vuitton. На выставке современного духовного искусства, открывшейся в Isola del Gran Sasso в Италии, зрителям предстала Мадонна, наряженная в накидку со знаменитым на весь мир дизайнерским принтом LV.

Традиционная темная вуаль, закрывающая Богородицу с ног до головы, усыпана золотыми вензелями и литерами LV, что, по мнению автора, 31-летнего дизайнера Франческо Де Молфетты, должно символизировать ложные ценности общества, живущего в век потребления. По его словам, современное общество смешно в погоне за брендами и марками и в желании надеть все это на себя, словно обладание брендовыми шмотками сделает их счастливыми.

По мнению куратора выставки Джузеппе Баччи, Мадонна в Louis Vuitton – это прекрасный способ общения с подсознанием зрителей с тем, чтобы они поняли, что в этой жизни истинно, а что – шелуха.

Марка Louis Vuitton была выбрана дизайнером не случайно, поскольку она является лидером по количеству подделок во всем мире. Люди желают обладать символикой бренда и рады, даже когда получают взамен фальшивку. Впрочем, для некоторых покупка подделки заканчивается огромными неприятностями.

О реакции представителей Louis Vuitton на подобный выпад пока ничего не сообщается.

В разное время торговую марку, специализирующуюся в первую очередь на производстве дизайнерских сумок (от дамских клатчей до дорожных чемоданов), рекламировали знаменитости из мира моды, музыки, кино и даже политики. Несколько лет назад рекламным лицом дорожных сумок LV стал Михаил Горбачев. Теперь невольно в роли рекламной модели выступила и пресвятая Дева Мария.

Новость прочитали: 1505 человек

  • Класс!

RedTram

Загрузка...

Комментарии

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Синди Кроуфорд против правил в модельном мире

Знаменитая супермодель рассказала, что ее не устраивает в современном модельном бизнесе и как сейчас в нем можно добиться успеха.

Врачи уверены: джинсы-скини опасны для здоровья

Врачи выяснили, что джинсы-скини могут вызывать такое заболевание, как мералгия, характеризующееся болью в области бедер.

Русские в Каннах: кто во что горазд

В Канны прибыли еще две россиянки – галеристка Дарья Жукова и модель Ольга Сорокина. Обе красивые и знаменитые, но все же такие разные. О вкусах девушек ярко свидетельствуют их наряды.

В ожидании осени: новая коллекция H&M

Шведский модный бренд H&M представил женскую и мужскую коллекции сезона осень-зима-2012/2013. Каким будет грядущий модный сезон?

Кристиан Лабутен: «Сексуальность важнее боли»

Самый известный обувщик знаменитостей – дизайнер обуви Кристиан Лабутен – признал, что считает сексуальность важнее комфорта.

Gnezdo.ru

Реклама