Звезды кинофестиваля в Каннах конкруруют за внимание, наряжаясь в платья с глубоким декольте.

Ручной пошив, согласно традициям школы итальянских мастеров, романтический стиль и ограниченный тираж – коллекции модного дома Anna Direchina создает бывшая модель, а ныне дизайнер, именем которой и назван бренд. В мастерскую Анны отправился WDay.ru.
По рассказам Анны, родители заметили, что она крайне неусидчива, когда ей было всего четыре года. В детстве будущий дизайнер любила лепить и рисовать, а картины умело писала обеими руками. Эти таланты и интересы обусловили дальнейший выбор жизненного пути: Диречина поступила в художественную школу, а в 16 лет оказалась на кастинге в Доме моды Славы Зайцева, где получила работу модели.
К моменту, когда Анна решилась на создание собственного бренда, у нее за плечами был техникум легкой промышленности, где она получила образование модельера-конструктора, и второе высшее образование по специальности дизайнер среды.
В основу новой коллекции Диречиной сезона осень-зима 2010/11 легла сказка Ганса Христиана Андерсена.
|