Из-за природных катаклизмов сейчас Дубай просто невозможно узнать. Инфраструктура некогда респектабельных районов разрушена, а большинство жителей не может покинуть квартиры. Сильные дожди обрушились на арабскую страну меньше суток назад, а уже сейчас властям приходится отменять официальные мероприятия, закрывать высокоскоростные трассы и приостанавливать полеты.

Природный катаклизм

Природный катаклизм

Для весеннего сезона дожди в ОАЭ — большая редкость. Осадки вообще — уникальное явление в этой арабской стране, тем более настолько обильные. Поэтому городские власти оказались неподготовленными к тому, что случилось. Сейчас из-за затопления закрыта уже одна станция метро и часть аэропорта. Кроме того, футбольная ассоциация страны объявила об отмене официальных мероприятий на ближайшие дня.

Сейчас местные жители рассказывают в социальных сетях, что первые этажи зданий затоплены. При этом ветер настолько мощный, что уносит мебель с балконов. Жители также сообщают о проблемах с передвижением транспорта. Во многих районах водителям приходится бросать машины на улицах и возвращаться домой пешком. Власти советуют жителям Дубая не покидать своего места жительства и сохранять спокойствие.

Один из символов ОАЭ, самое роскошное место арабского мира — торговый центр Dubai Mall тоже затопило. Администрация здания пока даже примерно не может подсчитать убытки, но учитывая количество бутиков люксовых брендов на первых этажах строения, уже можно сказать, что восстановление после последствий стихии будет непростым (читайте также: В каких платьях выходят замуж дубайские невесты — роскошь этих нарядов шокирует).

Многие комментаторы в социальных сетях уже назвали природный катаклизм — наказанием высших сил для жителей Дубая. В последнее время этот город выбирают для жизни самые богатые люди мира, поэтому он превратился в столицу самых роскошных развлечений. Однако теперь их придется надолго приостановить (читайте также: Как живет и выглядит самая красивая дочь шейха Дубая — фото).