Сотрудники Московского зоопарка рассказали, как животные переживают «снегопакалипсис» в столице. Мощные снегопады накрыли центральную часть России: только за пару дней в Москве выпало 65% месячной нормы осадков. Обитатели зоопарка, как и люди, реагируют на погодные коллапсы по-разному.

«Для некоторых наших питомцев сугробы — это появление важной и необходимой работы. Как в природе: нужно протоптать тропы, прорыть норы, расчистить свой вольер», — объяснили представители зоопарка в соцсетях.

Другие же воспринимают снегопад как повод для веселья. К примеру, панда Диндин просто в восторге от происходящего! 16 февраля Московский зоопарк опубликовал забавное видео с медведем на своей странице в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

«Для нашей пандочки Диндин снег — это сплошное развлечение. Можно кататься с горки, со всего размаха плюхаться в сугробы, можно найти самый интересный снежок и долго играть с ним. А еще погонять шину, завалить елку, растрясти качели… В общем, дел очень много», — прокомментировали видео в подписи.

Подписчики оценили кадры в комментариях: «Все время удивляюсь способности панд развлекать самих себя», «Как же хочется ее помять, пообнимать», «Просто прекрасна! Вот как нужно радоваться снегу», «Какая она энергичная, а эти кувырки… Класс».

Панде повезло: она еще долго будет веселиться. На днях синоптики рассказали, когда в России наступит климатическая весна. Снежное покрывало еще долго будет оказывать влияние на температуру воздуха. Согласно прогнозу, нам придется померзнуть как минимум пару месяцев.

Опрос
Разделяешь восторг панды от снега?
  • Да, наслаждаюсь каждым снежным днем. Такой и должна быть настоящая зима!
    %
  • Разделяла. Но снег уже надоел, хочу весну.
    %
  • Нет. Терпеть не могу зиму!
    %