Паулина Поризкова
Паулина Поризкова
Фото
Legion Media

Паулина Поризкова была одной из самых популярных моделей конца 80-х — начала 90-х, а после стала голливудской актрисой. Но после нескольких удачных и не очень проектов экс-супермодель исчезла с радаров. Как сложилась ее жизнь и насколько сильно она изменилась.

Будущая модель родилась в Чехословакии в 1965 году. Когда девочке было три года, ее родители эмигрировали в Швецию, оставив ребенка на воспитание бабушки. Воссоединиться с родителями ей удалось лишь в 1975 году.

С самого детства Поризкову интересовал модельный бизнес. В 15 лет она уже вышагивала по подиуму в Париже. Карьера юной Паулины стремительно росла вверх, а предложения только и сыпались на модель.

Паулина Поризкова
Паулина Поризкова для Playboy 1986 года
Фото
Legion Media

Но в 18 лет Поризкова познакомилась с лидером группы The Cars Риком Окасека. Роман был пылким и стремительным, что уже в скором времени модель и музыкант поженились, у них родился сын.

После появления ребенка на свет модельная карьера Паулины сошла на нет, но появились предложения в кино. Однако с рождением второго сына актриса полностью ушла в домашние заботы.

С годами отношения в семье только усложнялись. Паулина изначально выбрала путь естественного старения, но этот вариант ее супруга совершенно не устраивал. С появлением морщин на лице Поризковой супруг перестал обращать на нее какое-либо внимание. Сначала он говорил, что ему с ней скучно, а после добавил «но раньше она, хотя бы, была красивой».

Паулина Поризкова
Рик Окасек и их сын Оливер
Фото
Соцсети

Эти слова заставили меня чувствовать себя бесполезной как женщина», — сообщила в одном из интервью модель.

В 2017 году супруги стали жить раздельно, а Паулина вскоре нашла себе нового возлюбленного сценариста Эда Соломона. Отношения продлились совсем недолго, а как после заявлял мужчина — Поризкова его недостойна.

Достойна ли я любви? Кажется, нет», — высказалась после разрыва экс-супермодель.

Женщина буквально впала в депрессию, усложнило все еще и то, что она нашла тело своего супруга в их квартире в Нью-Йорке. Ударом стало и то, что ее муж, с которым она прожила около 30 лет, вычеркнул ее из наследства, а заработанные ее деньги присвоил себе.

В одночасье Паулина осталась без денег и в подавленном состоянии. Несмотря на то, что в интернете Поризкову регулярно подвергают хейту из-за возрастных изменений, экс-супермодель стала публично освещать свои внутренние проблемы, не стесняясь ни слез, ни внешнего вида.

Паулина Поризкова
Паулина Поризкова
Фото
Соцсети

Открыто говоря о своих проблемах и переживаниях, модель считает, что таким образом вселяет в других женщин веру в себя и помогает не бояться проявлять эмоции. А показывая свое лицо с глубокими морщинами, Паулина Поризкова борется с канонами красоты и навязыванием косметологами «уколов красоты».

Как сейчас выглядит красивая и несчастная супермодель 90-х

+4