Семья Началовой сделает ДНК-тест на родство с ребенком, появившимся после смерти певицы
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @julianachalova

Певице Юлии Началовой 31 января исполнилось бы 40 лет. Девушки не стало 16 марта 2019 года. Накануне она была госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии с осложнениями от подагры и красной волчанки, с высоким уровнем сахара в крови и начинающейся гангреной ноги. Врачи ввели ее в искусственную кому, сделали операцию на ноге, но организм Юли не справился: она скончалась от заражения крови и сердечной недостаточности.

Первый канал посвятил выпуск шоу «Док-Ток» последним дням жизни Началовой. Темой для обсуждения стала новость о рождении второго ребенка певицы уже после ее смерти, это благодаря замороженным яйцеклеткам. Якобы ими воспользовался бывший возлюбленный Юлии Вячеслав Кудря, а сына выносила суррогатная мать. 

Семья Началовой сделает ДНК-тест на родство с ребенком, появившимся после смерти певицы
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @julianachalova

Правда, близкий друг Началовой Денис Сорокин в это не верит и считает, что ситуацию должен прояснить ДНК-тест.

 — Накануне 40-летия Юли широко обсуждалось, что после ее смерти у нее якобы родился сын от последнего бойфренда, судьи Вячеслава Кудри, — поделился с «Антенной» и Wday.ru музыкальный критик Денис Сорокин. — Говорили, что незадолго до смерти она замораживала яйцеклетки. Но, как друг, отмечу, что если это и имело место, то в гражданском браке с хоккеистом Александром Фроловым. Она очень хотела родить от него, но из-за разных серьезных проблем со здоровьем не получалось. И, как вариант, она и правда могла заморозить яйцеклетки. Но я не верю, что после ее кончины их могли отдать на оплодотворение Кудре, потому что их отношения нельзя было назвать серьезными. Он ей не гражданский муж и даже не сожитель, поскольку жил в другом городе. Юридически он ей никто.

 Юлины родители относятся к этой истории двояко, поскольку никто из близких не может сказать с уверенностью, что это их внук. Но они все-таки благоприятно относятся к этому ребенку. Так что, возможно, она поделилась своей тайной с мамой и папой, но те пока хранят молчание. Полагаю, в ближайшее время проведут тест ДНК, чтобы прояснить ситуацию.

Семья Началовой сделает ДНК-тест на родство с ребенком, появившимся после смерти певицы
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

У певицы есть дочь Вера, которая растет с бабушкой и дедушкой. В декабре девочке исполнилось 14 лет.

— Понятно, что в ее душу не залезешь, и, как она переживает потерю родителя, мы можем только догадываться. Но Верочка — большая умница, держится, хорошо учится, поет и, по моим наблюдениям, сильно становится похожа голосом на маму, — рассказал «Антенне» футболист Ролан Гусев, крестный отец Веры Алдониной. — Как крестный, я с ней достаточно часто вижусь. И голос, и смех, и манера говорить — просто один в один. Она растет в любви папы, бабушки, дедушки. Все Юлины друзья тоже всегда помогают. И у Веры самой много друзей, но только ей одной известно, что она чувствует, что у нее творится в душе. Мы туда глубоко не лазим. Вокалом с ней занимается дедушка. Думаю, что ей хочется пойти по стопам мамы и стать певицей, в том числе в память о Юлии Началовой. А из уважения к отцу интересуется футболом (папа Веры — футболист Евгений Алдонин. — Прим. ред.). Не ярая болельщица, но все правила игры и всех ключевых игроков знает.

Семья Началовой сделает ДНК-тест на родство с ребенком, появившимся после смерти певицы
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @taisianachalova

Эвелина Блёданс, участвовавшая вместе с Началовой в двух сезонах шоу «Один в один!» на канале «Россия 1», рассказала, что собирается участвовать в кампании по присвоению Юлии звания заслуженной артистки России посмертно.

— Это большая потеря для всех нас. Я больше не знаю таких красивых глаз на нашей эстраде и такого проникновенного голоса. Это человек, который с детства был на виду и которого любили и продолжают любить миллионы, — сказала Блёданс. — Поклонники хотят, чтобы ей посмертно присвоили звание заслуженной артистки России. Я в этой кампании тоже участвую. Уверена, что она на небесах наблюдает за тем, что у нас тут происходит и ей будет приятно получить эту награду. Тем более осталась дочка, остались родители, которые бы этим гордились. Юля была всегда беззлобным человеком, поддерживала всех и вся, не вела никаких подковерных игр. Мы с ней много пересекались на разных вечеринках и проектах, и я знаю, насколько ей было тяжело в последние годы.

Из-за подагры ей было трудно и больно ходить на каблуках, и, выйдя со сцены, она садилась на диванчик, а помощник переобувал ее в мягкие тапочки, потому что ножки уже не выдерживали. На последние мероприятия она приходила в роскошных платьях и сразу в этих тапочках, которые не сдавливали ногу.

Подробнее о том, как жила Юлия последние дни и о чем рассказывала, читайте по ссылке.

Досье

Родилась: 31 января 1981 года в Воронеже в семье музыкантов.

Образование: в 2000 году окончила эстрадно-джазовый факультет Музыкального училища имени Гнесиных.

Карьера: в 1992 году одержала победу в программе «Утренняя звезда», в 1995 году в Нью-Йорке стала обладательницей Гран-при международного песенного конкурса Big Apple, на котором она обошла Кристину Агилеру. В том же году вышел ее дебютный альбом «Ах, школа, школа». Широкую известность исполнительнице принесла песня «Герой не моего романа» (1997). Была ведущей программы «Субботний вечер» вместе с Николаем Басковым.

Семейное положение: была дважды разведена. Первый супруг — солист группы «Премьер-министр» Дмитрий Ланской (в браке с 2001 по 2004 год). Второй супруг — футболист Евгений Алдонин (в браке с 2006 по 2011 год), от него дочь Вера (14 лет).

Умерла: 16 марта 2019 года в Москве. Похоронена на Троекуровском кладбище.