11-летняя Татьяна Меженцева победила в отборочном туре «Детского Евровидения» в Москве. Талантливая девочка обошла еще 11 конкурсантов. Татьяну выбрали члены жюри, а также голосующие в сети интернет-пользователи.

Теперь девочка выступит от нашей страны в финале конкурса, который состоится 19 декабря в Париже, с песней Mon Аmi. За пальму первенства ей придется побороться с конкурсантами из 19 стран мира.

Напомним, что Татьяна уже далеко не в первый раз будет представлять Россию на этом конкурсе. Так, еще в 2019 году она принимала участие в «Детском Евровидении», проходящем в Польше, с песней A Time for Us в дуэте с Денберелом Ооржаком. 

А что же еще мы знаем о талантливой и совсем юной певице, которая начала свою творческую карьеру так ярко.

Детство будущей звезды

Татьяна Меженцева
Фото
@tanya.mezhentseva

Известно, что Татьяна родилась в Москве. Девочка вместе со своей сестрой Ольгой росла в обеспеченной семье. Об этом неоднократно писали в прессе, но данных о родителях талантливой девочки нет. С раннего возраста Татьяна увлекалась музыкой, а ее сестра Ольга — восточными единоборствами.

Кстати, Татьяна также любит спорт. С детства она занималась художественной гимнастикой, а также верховой ездой. В четыре года родители отвели малышку на ее первый урок вокала. Уже в 8-летнем возрасте у девочки состоялся творческий дебют на телевидении — вместе с Диной Гариповой на «Рождественской песенке года» она исполнила композицию «Пятый элемент».

Начало карьеры

Татьяна Меженцева
Фото
@tanya.mezhentseva

После этого выступления к девочке приковано внимание общественности. Татьяну зачислили в Академию Игоря Крутого. Меженцева не раз становилась участницей фестивалей, организованных академией, а также принимала участие в таких крупных мероприятиях, как Moscow Eurovision Party.

В 2019 году Татьяна вошла в число номинанток премии Fashion People Awards, а позднее решила попробовать свои силы на «Детском Евровидении», о чем мы упоминали выше. Кстати, текст конкурсной песни A time for us («Время для нас») она писала самостоятельно. Тогда в дуэте с Денберелом Ооржаком они заняли 13-е место, но это не стало поводом, чтобы опускать руки.

В 2020 году Меженцева выпустила первый сингл «Молоды». Весной также вышел клип на песню «Неоновый рюкзак», в котором приняла участие и ее младшая сестра Ольга. В декабре того же года телеканал Fashion TV присвоил Меженцевой премию «Прорыв года. Дети».

Что было дальше

Татьяна Меженцева
Фото
@tanya.mezhentseva

Татьяна также активно развивается и как блогер. Девочка ведет Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), на который подписано более ста тысяч фолловеров. У Меженцевой есть и свой аккаунт на видеохостинге YouTube, где девочка публикует собственные клипы и активно рассказывает о последних творческих достижениях. Теперь фанаты держат кулачки и верят в то, что в этом конкурсе «Детского Евровидения» талантливая звезда сможет непременно попасть в тройку лидеров.