Страшная месть Романовых: вот почему Карл III и принц Уильям трагически потеряют монархию

Как известно, британские монархи всегда виртуозно умели приспосабливаться к обстоятельствам, а события Февральской Революции в Российский империи — яркий тому пример. На момент убийства большевиками Николая II и всей царской семьи, российский правитель был не просто братом, но и ближайшим другом британского короля Георга.

«Я считаю тебя своим самым старым и самым верным другом», — писал Георг Николаю в 1894 году.

Всего за несколько лет до начала Революции Георг писал своему двоюродному брату: «Помни, что ты всегда можешь рассчитывать на мою дружбу».

Однако, когда на одной чаше весов оказалась жизнь российской царской семьи, а на другой — возможное (хотя и маловероятное) свержение британской монархии, Георг предпочел не ставить под удар свои интересы. По сути, от спасения российскую императорскую семью отделяло лишь решение Георга V — посылать за ними пароход или нет. Предполагалось, что семейство можно будет вывести через Балтийское море, в Данию (что и случилось с многими родственниками Романовых).

Страшная месть Романовых: вот почему Карл III и принц Уильям трагически потеряют монархию
Фото
Getty Images

Почему именно сейчас Романовы мстят Виндзорам?

Расстрел царской семьи случился в июле 1918 года, а спустя практически сто лет на мир обрушилась пандемия и затем, началась глобальная перестройка сфер влияния. И на данный момент над Британией нависла угроза потери не только Карла III, но и всей монархии.

«Энергетически то предательство Георга никаким образом не получило ответной реакции от мироздания. И возможно, что именно сейчас британская монархия, спустя чуть более ста лет, перестанет существовать из-за трагических событий, связанных с внезапными кончинами членов семейства Виндзоров».

Известно, что Кейт Миддлтон — будущая королева — пережила непростую и не совсем удачную операцию, что грозит ее жизни. И вероятно, если ее не станет, то принц Уильям не сможет оставить за собой престол из-за низкого рейтинга королевской семьи, а также многочисленных скелетов в шкафу всех родственников.