Великобритания стала дороже

  • WDay.ru

    Изменение курса рубля и мировой финансовый кризис не могли не сказаться на величине консульских сборов. С 19 января этого года Великобритания для российских туристов стала дороже.

    Багамы, Бермуды, Виргинские острова, Гибралтар, Каймановы острова, Монтсеррат, остров Святой Елены, Питкэрн, Сент-Люсия, Сент-Китс и Невис, Соломоновы острова, Теркс и Кайкос, Фолклендские острова, Тринидад и Тобаго – 13 зависимых территорий, находящихся под контролем Объединенного Королевства. Стоимость визы, необходимой для въезда в эти страны, составляет 44 фунта, или 2115 рублей.

    Чуть дороже стоят транзитные визы - 45 фунтов, или 2160 рублей.

    Туристическая виза для однократного, двухразового и многократного въезда в Англию сроком действия не более 6 месяцев обойдется в 65 фунтов, или 3120 рублей. Долгосрочная виза сроком действия от 1 года до 10 лет стала стоить 205 фунтов, или 9840 рублей.

    Напомним, что для получения британской визы необходимо предоставить заграничный паспорт, срок действия которого не истекает в ближайшие 6 месяцев, заполненную аппликационную форму, которую можно распечатать с сайта Посольства и консульства Великобритании в Москве, одну фотографию паспортного формата, свидетельство финансовой состоятельности (выписку с банковского счета) и справку с работы. Этот минимум документов скорее всего придется дополнить факсом из отеля, подтверждающим бронирование и оплату, копиями проездных документов, частным или деловым приглашением или другими бумагами, в зависимости от цели вашей поездки.

    Британское консульство по-прежнему считается одним из самых «капризных» (лидером остается консульство США), поэтому – чем больше документов получат от вас его сотрудники, тем лучше.

    Посольство Великобритании
    Смоленская набережная, 10
    www.uk.ru

    По материалам Travel.ru и сайта Британского посольства

    Метки: Англия, Великобритания, виза, английская виза, британская виза, консульские сборы

    Источник фотографий: fotobank.ru.

    • Класс!
      • Чтобы проголосовать, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
      • Чтобы проголосовать, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
      • 7 баллов7 голосов
      • добавить
        в избранное
      • разместить
        в блоге
      • пожаловаться

    RedTram

    Загрузка...

    Комментарии

    • 17september  написала 173 недели назад
    • ссылка
    но тем не менее, эксперты рекомендуют туристам ехать туда, так как английский фунт - последняя стабильная валюта)
    голосовать противголосовать за+1
    • Teppu  написала 173 недели назад
    • ссылка
    а ехать - в смысле - на совсем? потому что, если просто так - на каникулы, - то лучше уж туда, где валюта побыстрее рубля падает))
    голосовать противголосовать за+1
    • 17september  написала 173 недели назад
    • ссылка
    речь идет именно о каникулах, вычитала в рубрике "Эксперты" - www.wday.ru/experts/q/385/
    голосовать противголосовать за
    Комментарий удален  модератором 
    Комментарий удален  модератором 
    Комментарий удален  модератором 
    • Iconale  написала 77 недель назад
    • ссылка
    По-моему,не написали самое главное-что все документы,предоставляемое в Английское консульство,должны быть переведены на английский язык и удостоверены нотариусом.

    голосовать противголосовать за
    Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
    «Бурановские бабушки» стали вторыми на «Евровидении»

    26 мая в Баку прошел финал «Евровидения»-2012. «Бурановские бабушки» заняли почетное второе место.

    В идеале: Бейонсе дала первый концерт после родов

    Певица на своем первом выступлении после рождения дочки Блю Айви продемонстрировала идеальную физическую форму.

    Тина Канделаки побывала на выпускном сына

    Тина Канделаки нашла свободное время в плотном рабочем графике и побывала в школе на выпускном десятилетнего сына Леонтия.

    Риз Уизерспун показала округлившийся живот в Каннах

    Риз Уизерспун прилетела на Каннский кинофестиваль на премьеру фильма «Муд», в котором сыграла главную роль.

    Рената Литвинова представила новый фильм в Каннах

    Российская актриса и режиссер появилась на премьере фильма Сергея Лозницы «В тумане» и представила свою новую картину «Последняя сказка Риты».

    Gnezdo.ru

    Реклама