Ольга Медведцева: Уйти, чтобы вернуться

  • StarHit
    • Наталья КучинскаяСергей Черных

После допинг-скандала и с новой фамилией биатлонистка надеется покорить Олимпиаду-2010.

«Я ведь двадцать лет занималась спортом, и все это разом – бах и вообще ничего. Ни медали, ни премии. И оплевали еще в придачу»«Я ведь двадцать лет занималась спортом, и все это разом – бах и вообще ничего. Ни медали, ни премии. И оплевали еще в придачу»

После 22 января будет озвучен состав российской сборной по биатлону, которая поедет в канадский Ванкувер. Лидерам команды – Светлане Слепцовой и Ольге Медведцевой – путевка на Олимпиаду, можно сказать, обеспечена. Даже несмотря на то, что в декабре прошлого года в Италии в отношении 34-летней Ольги Медведцевой было возбуждено уголовное дело. Это продолжение все той же истории, которая произошла со спортсменкой на Олимпийских играх в Турине в 2006 году.

Запрещенная таблетка

– Я ведь двадцать лет занималась спортом, и все это разом – бах и вообще ничего. Ни медали, ни премии. И оплевали еще в придачу. Врагу не пожелаешь! – рассказывает Ольга .

Этот допинг-скандал на Олимпиаде-2006 чуть не стоил спортсменке карьеры. Напомним, биатлонистка, выступавшая тогда под фамилией Пылева, в индивидуальной гонке на 15 км выиграла серебряную медаль, которой ее лишили за употребление допинга. Ольга была дисквалифицирована на два года. Вину взяла на себя лечащий врач Медведцевой – Нина Виноградова, которая утверждала, что прописала биатлонистке после травмы ноги фенотропил. Этот препарат Щелковского витаминного завода рекомендован спортсменам для ускорения процессов восстановления и борьбы с усталостью, но врач забыла, что в его состав входит запрещенный карфедон.

– Я ведь олимпийская чемпионка и пить запрещенные препараты не буду, использую разрешенные стимуляторы – тот же лимонник, например, или элеутерококк, – говорит Ольга. – В 1997 году, когда Любу Егорову дисквалифицировали, даже девчонки из команды наезжали на нее и до сих пор иной раз говорят: «Дура, съела таблетку и не знаешь какую?!» У меня была та же ситуация! Я знала, что я ела, но не знала, что в этой таблетке находится запрещенный компонент.

Метки: спорт, Олимпиада, StarHit, СтарХит, биатлон, Ольга Пылева, Ольга Медведцева

Источник фотографий: Сергей Черных, АР, личные архивы.

  • Класс!
    • Чтобы проголосовать, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
    • Чтобы проголосовать, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
    • 1 балл1 голос
    • добавить
      в избранное
    • разместить
      в блоге
    • пожаловаться

RedTram

Загрузка...

Комментарии

  • kissyou  написала 120 недель назад
  • ссылка
какая волевая женщина! желаю ей всяческой удачи!
голосовать противголосовать за
  • elenavdot  написала 117 недель назад
  • ссылка
Недавно мне посоветовали один хороший сайтик на котором есть возможность составить диету специально под себя. Я решила попробовать составить себе диету на этом сайте. В результате за 12 дней я сбросила 5 килограмм. Обещали, что будет больше, но я считаю, что это для меня неплохое начало. В общем пока буду сидеть на этой диете.
голосовать противголосовать за
Комментарий удален  модератором 
Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Что звезды думают о победе сборной России по хоккею

Анфиса Чехова, Юлия Савичева, Лера Кудрявцева и Андрей Разыграев - о победе российской сборной на чемпионате мира по хоккею.

Лера Кудрявцева собрала звезд на своем днем рождения

Лера Кудрявцева с размахом отметила день рождения. На вечеринку в свою честь телеведущая пригласила Сергея Лазарева, Филиппа Киркорова, Валерию, Иосифа Пригожина и многих других отечественных знаменитостей.

Холли Берри стала новым лицом тонального крема Revlon

Актриса Холли Берри украсила собой рекламную кампанию нового тонального средства косметической марки Revlon.

Британский комик Кит Лемон показал зад в Каннах. Фото

В Каннах-2012 произошел еще один скандал. Британский комик Кит Лемон снял с себя трусы во время фотосессии у бассейна.

«Большая восьмерка» сделала перерыв на матч «Челси» – «Бавария»

Лидеры стран «большой восьмерки» прервали заседание, чтобы посмотреть финал Лиги чемпионов между футбольными командами «Челси» и «Бавария».

Gnezdo.ru

Реклама