Создать новую тему

Анализируем свои сны - 3

Ответить17 января 2011, в 14:08
2326 ответов
roksanaМодератор
roksana
  • Пол:Женский
  • Сообщения:9050
  • Регистрация:24.10.2009
  • Откуда:Липецк
Профиль

В связи с огромным количеством страниц и веток создана, как продолжение темы Анализируем свои сны, Анализируем свои сны - 2.
ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ, НО СООБЩЕНИЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (МУЖА, ЖЕНЫ, СЕСТРЫ, ПОДРУГИ, БРАТА, СВАТА и др. знакомых) НЕ АНАЛИЗИРУЮТСЯ ПО ЭТИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ (искажается информация, нет передачи ощущений сновидца, может всплыть что-то личное, что человек бы не захотел поведать никому, требуется беседа со сновидцем) !!!
Чтобы лучше выразить свои чувства после сна и понять их, то можно и даже нужно их прорисовать на листе бумаги, а потом описать чувства уже глядя на рисунок

PS
1. Книгу "Другая жизнь", которая публикуется по материалам темы и с разрешения участников, чьи материалы использованы, можно прочитать по ссылке www.nashmirok.narod.ru/drugaya_zhizn.html
Если возникнут комментарии или предложения, обращайтесь в личку или в тему.
2. В связи с тем, что налажен переход прям на страницу с сообщением, предлагаю, каждому писать сообщения и сны в своей ветке, чтобы видеть динамику и иметь возможность сравнить психологическое состояние.

Цитировать Ответить30 пользователям это понравилось
47908 просмотров
  • roksanaМодератор
    roksana
    • Пол:Женский
    • Сообщения:9050
    • Регистрация:24.10.2009
    • Откуда:Липецк
    Профиль
    Ответ в теме

    Мои сны
    1. Снились роды. Домашние. Но их принимает медик – мужчина и ещё одна женщина. Схватки. Вдруг женщина говорит, что рано ещё, схватки только начались, а мужчина попросил её посмотреть… Тут вижу уже головку малыша, а через некоторое время крошечную девочку.
    2. Я в каком – то доме, на мансарде. До новый, но мне не нравится категорически. Я вижу себя маленькой девочкой. Ложусь спать, но что-то тёмное надвигается на меня. Мне очень страшно, но я прогоняю, кричу. Потом вижу, что на кухне горит свет и всё спокойно, но я боюсь позвать маму.

    Моё мнение:
    1. Первый сон, возможно, отражает подсознательное желание, чтобы в нашей семье родилась теперь девочка после крестничка и волнениями по этому поводу :)
    2. Второй сон можно трактовать с позиции психоанализа. Я, действительно, боялась в детстве взрослых, да и сейчас побаиваюсь маму.

    17 января 2011, в 14:14#1
  • wildafrikaПользователь
    wildafrika
    • Пол:Женский
    • Сообщения:12663
    • Регистрация:02.03.2010
    Профиль
    Ответ в теме

    как хорошо, что новую тему открыли)
    1. приснилось, что у меня длинные-предлинные накрашенные (свои) ресницы
    2. приснилась двоюродная сестра, о чем-то говорили, но мы с ней не общаемся в жизни

    17 января 2011, в 14:31#2
  • roksanaМодератор
    roksana
    • Пол:Женский
    • Сообщения:9050
    • Регистрация:24.10.2009
    • Откуда:Липецк
    Профиль
    Ответ для wildafrika на сообщение от 17.01.2011: как хорошо, что новую тему открыли) 1...

    Большие стали и первая и вторая тема "Анализируем свои сны" теперь третью открываю :)
    1. Длинные ресницы - стремление защититься от общественного мнения, скорее всего по поводу либо вашей внешности, либо ваших действий.
    2. Возможно, что-то напомнило вам о двоюродной сестре.

    17 января 2011, в 14:36#3
  • wildafrikaПользователь
    wildafrika
    • Пол:Женский
    • Сообщения:12663
    • Регистрация:02.03.2010
    Профиль
    Ответ в теме

    мне интересно, почему так много трактовок снов существует? и описания часто противоречат друг другу?
    в своих описаниях на какие знания опираетесь Вы?
    н-р, мне приснилось, что я ловлю с помощью удочки рыбу, в прозрачной воде я вижу, как она плавает, в итоге у меня богатый улов
    разные сонники обещают разное - от болезни до удачи, не говоря уже о Фрейде и его взгляде на удочку))

    19 января 2011, в 15:18#4
  • VikyshaПользователь
    Vikysha
    • Пол:Женский
    • Сообщения:2288
    • Регистрация:26.08.2010
    Профиль
    Ответ для wildafrika на сообщение от 19.01.2011: мне интересно, почему так много...

    говорят, живая рыба - к беременности)

    Цитировать Ответить1 пользователю это понравилось
    19 января 2011, в 15:22#5
  • wildafrikaПользователь
    wildafrika
    • Пол:Женский
    • Сообщения:12663
    • Регистрация:02.03.2010
    Профиль
    Ответ для Vikysha на сообщение от 19.01.2011: говорят, живая рыба - к беременности)

    да, эта версия тоже была, но не мой случай :)

    19 января 2011, в 15:28#6
  • VikyshaПользователь
    Vikysha
    • Пол:Женский
    • Сообщения:2288
    • Регистрация:26.08.2010
    Профиль
    Ответ для wildafrika на сообщение от 19.01.2011: да, эта версия тоже была, но не мой...

    ;-)

    19 января 2011, в 15:32#7
  • miralinkaПользователь
    miralinka
    • Пол:Женский
    • Сообщения:244
    • Регистрация:26.10.2010
    Профиль
    Ответ в теме

    Комментарий удален автором

    19 января 2011, в 17:11#8
  • purpurnaiПользователь
    purpurnai
    • Пол:Женский
    • Сообщения:440
    • Регистрация:15.10.2010
    Профиль
    Ответ в теме

    сегодня ночью приснилось, что у меня родился ребенок, потом оказывется что он умер потому что я его не кормила и привратился в пластмассового пупса(светло беживого), он не плакал, момент когда я должна его комить выпал, то есть родила, а потом оказывается что его не кормила и умер. Я плачу в кабинете врача, маоя мама со мной там сидит, кричу в рыданиях какая же я плохая мать что не кормила своего ребенка. Мне 19 -детей нет и не было, и беремена не была(в реале). Я еще думала посреди сна что я же маленькая чтоб иметь детей(во сне я ощущала как будто мне 15), а потом во сне же понимала что как бы уже без стыда могу иметь детей-мне 19. Потом еще оказывается что в маминой истории есть тайна ее рождения, что она по гороскопу весы, а не дева(как на самом деле)

    19 января 2011, в 18:37#9
  • purpurnaiПользователь
    purpurnai
    • Пол:Женский
    • Сообщения:440
    • Регистрация:15.10.2010
    Профиль
    Ответ для miralinka на сообщение от 19.01.2011: А я хочу поделится следующим - ранее я...

    занялось-занялось. Мне когда было плохо-мне сны как наяву снились. Пусть ваше подсознание работает-во сне выражаются невыраженные чувства.

    Цитировать Ответить3 пользователям это понравилось
    19 января 2011, в 19:05#10
  • natalya-mПользователь
    natalya-m
    • Пол:Женский
    • Сообщения:7772
    • Регистрация:13.05.2007
    Профиль
    Ответ в теме

    роксана...я кажется "подсела" на тему))))) у меня не сон...а кинокомедия ..."война и немцы" короче)))) если в двух словах...то я в магазине увидела унитаз "2 в одном" вместе со швейной машинкой)))))))) я конечно понимаю что это просто отражение моих бродячих мыслей о ремонте...блин...но швейная машинка для чего компактному унитазу?)))))))))))) из подробностей...польский...какой то жутко дорогой вариант который можно купить в три раза дешевле только потому что у них там "акция"какая то особенная)))))))))))))))) варианты как быстро его "схватить" прорабатывались сразу во сне))))))))))))))

    Цитировать Ответить2 пользователям это понравилось
    19 января 2011, в 21:09#11
  • wildafrikaПользователь
    wildafrika
    • Пол:Женский
    • Сообщения:12663
    • Регистрация:02.03.2010
    Профиль
    Ответ для natalya-m на сообщение от 19.01.2011: роксана...я кажется "подсела" на...

    о, польский :)
    не проходят даром новости про польский самолет под смоленском

    Цитировать Ответить1 пользователю это понравилось
    19 января 2011, в 21:21#12
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.