Джонни Депп (Johnny Depp)
Джонни Депп
Фото
Legion-Media

«После всех мучений, которым я подвергал зрителей, мне еще везет, что у меня есть работа», — сказал однажды Джонни Депп. В последние годы актер, однако, остался почти без ролей на фоне скандалов вокруг его имени и обвинений со стороны бывшей жены Эмбер Херд (читайте подробнее: Джонни Депп и Эмбер Херд: история самого скандального брака и грязного развода Голливуда). Но бракоразводный процесс между актерами завершился: суд встал на сторону Деппа, и теперь его ждут новые яркие роли.

Смотреть фильмы с его участием — наслаждение! Одних только главных ролей у Джонни более 60, но мы отобрали самую «горячую дюжину».

«Эдвард руки-ножницы»(12+), 1990

Джонни Депп (Johnny Depp)
Фото
Кадр из фильма

Бледная кожа, всюду следы от порезов — жить с руками-ножницами вовсе непросто. Но на всякое чудовище найдется своя красавица. В фильме ее играет молодая Вайнона Райдер. «Эдвард руки-ножницы» — один из первых совместных проектов режиссера-сказочника Тима Бертона и его талисмана Джонни Деппа.

«Страх и ненависть в Лас-Вегасе»(18+), 1998

Джонни Депп (Johnny Depp)
Фото
Кадр из фильма

Два приятеля штурмуют Лас-Вегас, пытаясь осуществить «американскую мечту», но вместо этого попадают в адский винегрет событий… Фильм снят по книге гонзо-журналиста Хантера Томпсона и входит в рейтинг самых кассовых лент о наркотиках. Кстати, фильм с участием Джонни Деппа «Ромовый дневник» снова рассказжет о знаменитых приключениях Хантера Томпсона.

«Сонная лощина»(16+), 1999

Джонни Депп (Johnny Depp)
Фото
Кадр из фильма

События разворачиваются в 18 веке. От Джонни Деппа легко потерять голову, но в этом фильме его герою приходится расследовать череду загадочных убийств, совершенных всадником без головы. В картине Тима Бертона играет также 19-летняя Кристина Риччи, что безусловно, украшает «Сонную лощину».

«Шоколад»(12+), 2000

Джонни Депп (Johnny Depp)
Фото
Кадр из фильма

Пиратом Джонни Депп стал задолго до роли капитана Джека Воробья. В доброй сказке «Шоколад» с неспешным и тягучим сюжетом, но без излишней приторности, Депп демонстрирует все грани своего таланта. Помогает ему прекрасная французская актриса Жюльет Бинош.

«Кокаин»(16+), 2001

Джонни Депп (Johnny Depp)
Фото
Кадр из фильма

Простой американский парень обладает большими амбициями, но на исполнение мечты не хватает денег. Герой Джонни Деппа пытается добраться до заветного богатства, но при этом медленно падает в духовную пропасть. Первый совместный фильм Пенелопы Крус и Джонни Деппа, где они играют любовников. Позже киносоюз был с блеском повторен в саге «Пираты Карибского моря».

«Аризонская мечта»(16+), 1993

Джонни Депп (Johnny Depp)
Фото
Кадр из фильма

Правильный фильм Эмира Кустурицы о том, куда приводят мечты. Молодой юноша связал свою жизнь с престарелой красоткой, которая грезит полетать на самодельном дельтаплане, и ее чудаковатой дочкой, пытающейся каждый день свести счеты с жизнью или, на крайний случай, перевоплотиться в черепаху. Сам же герой Джонни Деппа мечтает о заснеженных просторах Аляски и полете на Луну.

«Пираты Карибского моря»(12+, 16+), 2003-2017

Джонни Депп (Johnny Depp)
Фото
Кадр из фильма

Капитан Джек Воробей — пожалуй, самая запоминающаяся роль Джонни Деппа (читайте также: Не только Джек Воробей: еще 7 красавцев-пиратов в кино). Сюжет пересказывать нет смысла, так как каждая часть франшизы вносит свои коррективы. И все же, мы запомним тот день, когда гвардейцы чуть не поймали капитана Джека Воробья!

«Чарли и шоколадная фабрика»(6+), 2005

Джонни Депп (Johnny Depp)
Фото
Кадр из фильма

Волшебная фабрика Вилли Вонки открыта только для добрых скромных детей. Если ты жадный и злобный мальчишка, не видать тебе ни Джонни Деппа, ни шоколадного счастья!

«Турист»(16+), 2010

Джонни Депп (Johnny Depp)
Фото
Кадр из фильма

Внешность обманчива. Особенно когда ты стал предметом симпатии героини Анджелины Джоли. Но Джонни сам по себе не промах, ведь за маской простого американского туриста, учителя по профессии, скрывается кое-кто другой…

«Ромовый дневник»(16+), 2011

Джонни Депп (Johnny Depp)
Фото
Кадр из фильма

Устав от жизни в шумном Нью-Йорке, герой Джонни Деппа уезжает в солнечный Пуэрто-Рико. Но куда бы ни уехал человек, он привозит свои проблемы с собой. От судьбы не убежишь.

«Алиса в Зазеркалье»(12+), 2016

Джонни Депп лучшие роли
Фото
Кадр из фильма

Алиса отправляется в опасное путешествие во времени, чтобы спасти друга, Безумного Шляпника. А Шляпник — это, конечно, и есть Джонни Депп. Еще в «Алисе в стране чудес» (2010) Тима Бертона он перетянул одеяло на себя, практически затмив главную героиню. Здесь он тоже хорош и играет свою роль, как может только Джонни.

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»(12+), 2018

Джонни Депп лучшие роли
Фото
Кадр из фильма

Когда выяснилось, что главным злодеем в спин-офф «Гарри Поттера» будет Депп, многие сомневались, получится ли из него антагонист, достойный Рэйфа Файнса, — непревзойденного Волан-де-Морта в основной франшизе о волшебниках. Но выкрашенный в блонд Джонни справился с ролью колдуна Геллерта Грин-де-Вальда вполне достойно.

По сюжету его герой, сбежав из Америки в Париж, созывает армию сторонников, чтобы завоевать магический мир. На его пути встают молодой Альбус Дамблдор и его бывший студент Ньют Саламандер. В третьей части «Фантастических тварей», однако, Деппа сменил Марс Миккельсен — на волне судебных разбирательств студия Warner Bros. разорвала контракт с эксцентричным актером.