Валерия Светозарова, бар BORЩ

1/2
Фото:
личный архив Валерии Светозаровой

Возраст: 21 год

Параметры: рост – 163 см, вес – 47 кг, объемы – 83–61–91 см.

О танцах: танцами занимаюсь с раннего детства. Сначала это были русские народные, потом – современные. Именно современные танцы меня увлекли, заинтересовали, и у меня появилась цель – выступать. В 14 лет попала в группу поддержки футбольного клуба «Лада». Тогда я впервые почувствовала, что значит обмен энергетикой со зрителями, что значит дарить танец зрителям. Меня это зацепило, я поняла, что и дальше хочу танцевать перед публикой, поэтому и пошла в клубную индустрию. Начала танцевать в клубах в 17 лет. И все завертелось так, что не в моей жизни были танцы, а в танце была моя жизнь. Я очень люблю танцевать в клубах. Мне нравится, что на сцене я могу быть сексуальной, где-то даже пошлой, притом что в жизни я – совершенно скромный и тихий человек.

Танец – это вдохновение на жизнь.

1/2
Фото:
личный архив Валерии Светозаровой

Любимые танцевальные направления: street dance, стрип-пластика. Это два направления являются полными противоположностями друг друга. Уличные танцы – хулиганские, игривые, стрип-пластика – это максимум женственности и сексуальности, ну как это может не нравиться и не интересовать?!

Кумиры: их нет.

Секрет красивого тела: правильное питание и конечно же ни дня без танцев! За кожей я особо не ухаживаю, просто после каждой водной процедуры мажу тело кокосовым маслом: от лица до пяток. Более ничем не пользуюсь. Считаю, что я слишком молода еще, чтобы перегружать свою кожу какими-то кремами. Я – мама двухлетнего сына. И мне есть чем похвастаться: –11 кг за 3 месяца, и я снова на сцене! Как мне удалось добиться такого результата? В первую очередь, это конечно же правильное питание, отказ от сладкого и мучного, только мясо, овощи, фрукты. По поводу упражнений: никакие залы я не посещала, так как свободного времени, когда ты с маленьким ребенком на руках, совсем нет. Я просто старалась в быту все свои действия и движения делать активнее: например, укачивая ребенка, делала приседы.

Проголосовать за понравившуюся танцовщицу можно на последней странице!

Марина Феоктистова, ночной клуб «Пещера Аладдина»

1/2
Фото:
КиМ

Возраст: 27 лет

Параметры: рост – 170 см, вес – 54 кг, объемы – 87–62–91 см.

О танцах: в детстве я занималась художественной гимнастикой, прыжками в воду, потом были танцы. Параллельно ходила в модельное агентство. В общем, моя мама сделала все, чтобы у меня не было времени сидеть во дворе. В 15 лет я впервые оказалась в ночном клубе: диджеи, танцовщицы – все это выглядело здорово! На одной из дискотек я познакомилась с парнем, который нереально круто двигался, и попросила его подучить меня. Он согласился. Этот парень познакомил меня с танцовщицей ночного клуба. Однажды она позвала меня с собой поработать, тогда мне было уже 18 лет. Нужно сказать, что когда я начинала танцевать, танцевать go-go не обучали. Ведь go-go танец – это не конкретное направление, а импровизация, смесь всех стилей танца. Здесь главное – чувство ритма и то, насколько ты умеешь владеть своим телом. Поэтому я всегда смотрю клипы, как работают другие танцовщицы.

Танец – это любимое дело, способ заработка и отдых.

1/2
Фото:
личный архив Марины Феоктистовой

Любимые танцевальные направления: у меня нет определенных предпочтений, в своей работе я стараюсь использовать все танцевальные направления. Могу включить в танец и стрип-пластику, элементы из художественной гимнастики, постановку шага, повороты – от модельной школы. Мне нравится, когда танцовщица работает с пилоном, – это очень красиво и сексуально.

Кумиры: Мадонна.

Секрет красивого тела: обязательно делаю дома растяжку.

Проголосовать за понравившуюся танцовщицу можно на последней странице!

Елена Райс, бар-клуб Der Strudel

1/2
Фото:
личный архив Елены Райс

Возраст: 28 лет

Параметры: рост – 169 см, вес – 51 кг, объемы – 85–66–90 см.

О танцах: танцы для меня начались с балетной школы: мне нравились пачка и пуанты. Там было тяжело: диета, многочасовые тренировки, пальцы на ногах были в кровь, ногти не успевали отрастать. Я никогда не видела танцы своим будущим, однако балет давал мне ощущение особенности: мало кто может похвастаться такими физическими возможностями. Но я порвала связки, и балет был для меня закрыт. Я углубилась в рисование. О go-go я узнала, когда мне было 14 лет. В школу пришла женщина, которая искала подготовленных девочек для набора в танцевальную команду. Это было и классно и страшно одновременно: я – школьница, и работаю ночью в клубах. Нам шили классные костюмы, мы учили связки. Утром я шла в школу и спала за партой. Но это не мешало мне учиться: учеба давалась мне легко. И большим плюсом было то, что я в свои 15 уже зарабатывала сама. Тогда go-go индустрия была совершенно иной, чем сейчас: работали коллективами, и это была просто очень ритмичная и заводная подтанцовка в ярких костюмах. Мама ездила со мной по клубам вплоть до моих 19 лет, боялась за мою безопасность. В 19 лет я уехала в Сочи. Работала там в лучших клубах, параллельно обучаясь в университете на дизайнера одежды. Работа в сети ночных клубов Pacha открыла мне мир. Эта франшиза дает возможность поработать в любом клубе их сети. К тому же помимо моей основной деятельности – танцев, мне доверили создавать костюмы, грим – полноценный образ для артистов и танцоров. В списке стран, которые мне удалось посетить благодаря работе, Португалия, Греция, Германия, Испания, Черногория, Литва, Финляндия, Хорватия, Бельгия, Швеция. Это незабываемое время! Потом были клубы Москвы и Питера. Не скажу, что я сильно гналась за какими-то достижениями в этой области и стремилась построить танцевальную карьеру. Я просто получала удовольствие от музыки, от возможности создать для себя и других танцоров образы и костюмы, от сцены, от публики.

Танец – это освобождение, разгрузка, это отдых для души и ума, это истина.

1/2
Фото:
личный архив Елены Райс

Любимые танцевальные направления: Vogue – он очень графичный и стильный. Jazz funk и street jazz – они кажутся простыми, но их очень сложно сделать, чтобы движения были красивыми и легкими. Popping – смотришь и думаешь: да как они это делают?! Классический балет – это невероятно. Созерцать мне нравится практически любой стиль.

Кумиры: я всегда обращала внимание на хореографию Мадонны, Майкла Джексона, Бритни Спирс, Плисецкой и Улановой.

Секрет красивого тела: кушать немного и обязательно полезную пищу, много спать (по возможности!), делать присед, тянуться, бегать, крутить хулахуп. Бросить курить или никогда не начинать – это убивает внешность и дыхание.

Проголосовать за понравившуюся танцовщицу можно на последней странице!

Анастасия Латынова, ночной клуб «Бессонница»

1/2
Фото:
личный архив Анастасии Латыновой

Возраст: 24 года

Параметры: рост – 167 см, вес – 44 кг, объемы – 83–65–88 см.

О танцах: когда мне было 15 лет, я впервые оказалась в ночном клубе. И конечно же обратила внимание на танцовщиц go-go. Они были в красивых костюмах, в блестках, их движения просто завораживали. И мне захотелось танцевать также как и они. Я нашла преподавателя по go-go. Впервые я вышла на сцену в 16 лет. Это был известный на тот момент клуб «Разгон». Поначалу, конечно, было страшно, но через месяц от предложений работы не было отбоя. В 2012 году я увлеклась пилоном (pole dance) и через год уже начала преподавать: дома я установила пилон, и так начались моя тренерская работа. Родители говорили, что ничего не получится, уговаривали, чтобы я бросила эту затею с танцами, но у меня все-таки все получилось.

Танец – это жизнь!

1/2
Фото:
личный архив Анастасии Латыновой

Любимые танцевальные направления: go-go и pole dance.

Кумиры: это мои друзья. Что бы ни случилось, они всегда меня поддержат и помогут.

Секрет красивого тела: я редко ем сладкое, так как не очень его люблю, не ем жареное, и занимаюсь спортом: зарядка каждый день, плюс велотренажер.

Проголосовать за понравившуюся танцовщицу можно на последней странице!

Евгения Савельева, клуб-ресторан Oj Bar

1/2
Фото:
личный архив Евгении Савельевой

Возраст: 23 года

Параметры: рост – 160 см, вес – 42 кг, объемы – 80–58–84 см.

О танцах: танцами я занимаюсь с детства, всегда хотела выступать на сцене. Занималась шоу-балетом и современным танцем. К тому времени, когда мне исполнилось 16 лет, в моду как раз вошло go-go. Мы с подругами нашли школу, где учили этому направлению. Работаю go-go уже более четырех лет. Эта работа помогает мне держать себя в форме, заводить знакомства с очень интересными людьми. Работаю я не одна, в дуэте со своей напарницей, которая в ходе работы стала мне очень близким человеком.

Танец – это движение, а движение – это жизнь!

1/2
Фото:
личный архив Евгении Савельевой

Любимые танцевальные направления: различные направления уличных танцев и стрип-пластика.

Кумиры: их нет.

Секрет красивого тела: сами танцы помогают держать себя в форме. Плюс силовая аэробика.

Проголосовать за понравившуюся танцовщицу можно на последней странице!

Ольга Карачкова, ночной клуб MDC

1/2
Фото:
личный архив Ольги Карачковой

Возраст: 25 лет

Параметры: рост – 169 см, вес – 51 кг, объемы – 92–61–90 см.

О танцах: я – кандидат в мастера спорта по акробатике, танцовщица, хореограф-постановщик в ночном клубе «МДС», хореограф старт-герлз на гонках по спидвею на СТК им. Анатолия Степанова, преподаватель go-go, стрип-пластики и танцев на пилоне. Я пошла на гимнастику в 4 года, потом в 6 лет на акробатику. В спорт меня привели родители, я не хотела, но так как была послушным ребенком, ходила и молчала. Сейчас я благодарна маме и папе, что они настояли на занятиях спортом. А танцы... В 18 лет мне захотелось попробовать. Втянулась, и это стало моей жизнью.

Танец – это способ самовыражения.

1/2
Фото:
личный архив Ольги Карачковой

Любимые танцевальные направления: танго и фламенко. Моя большая мечта – научиться их танцевать.

Кумиры: их нет.

Секрет красивого тела: фитнес и тренажерный зал. Лично я люблю потягать железо. Большое значение имеет правильное питание. Пить больше воды.

Проголосовать за понравившуюся танцовщицу можно на последней странице!

Надежда Бурмутаева, бар-клуб Der Strudel

1/2
Фото:
личный архив Надежды Бурмутаевой

Возраст: 24 года

Параметры: рост – 178 см, вес – 65 кг, объемы – 90–69–96 см.

О танцах: в детстве я занималась спортивной аэробикой, потом переключилась на танцы. В 15 лет я периодически выступала с группой поддержки на баскетболе и футболе. Не сказать, что я получала кучу удовольствия от этого: от выступления в группе поддержки да, но не от танца. И я решила пойти на хип-хоп – он мне нравился. В 16 лет меня взяли в команду Maas Band, и до сих пор я в ней танцую. Maas Band входит в десятку лучших команд России по хип-хопу по версии 2015 года. Что касается лично моих достижений: 4-е место на чемпионате Европы в номинации hip-hop duo, 2007 год, 4-е место на международном чемпионате в номинации hip-hop duo, 2008 год, 1-е место в Cross Fit (woman), город Тольятти, 2013 год, финалистка go-go battle в городе Казани в 2014 году, 2-е место в городском чемпионате в номинации twerk/booty battle, 2014 год. Уже почти 3 года танцую go-go. Я получаю от танцев много удовольствия: я несу танец людям, и мне это нравится. Я готова танцевать 27 часов в сутки!

Танец – это моя жизнь!

1/2
Фото:
личный архив Надежды Бурмутаевой

Любимые танцевальные направления: hip-hop, twerk.

Кумиры: мой тренер по танцам и по фитнесу – Маас Евгения Николаевна. Она – один из самых сильнейших тренеров нашего города и один из немногих в России, кто выступает в команде вместе с нами, не давая слабину нам и себе.

Секрет красивого тела: хорошее настроение, добрая улыбка, фитнес и конечно же правильное питание. Без сладкого я жить не могу, поэтому позволяю себе немного мороженого и шоколада, но чтобы его съесть, надо потрудиться в зале и заработать его.

Проголосовать за понравившуюся танцовщицу можно на последней странице!

Наталья Князева, ночной клуб «Бессонница»

1/2
Фото:
личный архив Натальи Князевой

Возраст: 27 лет

Параметры: рост – 167 см, вес – 57 кг, объемы – 88–64–94 см.

О танцах: я с детства занималась современными танцами. Когда в 15 лет пришла в коллектив «ОверТайм», у нас были и силовые тренировки, и растяжка, и пилон, go-go. Мне очень понравилось go-go. Этим я и решила заняться. Танцую в тольяттинских клубах уже 10 лет.

Танец – это выражение души и настроения.

1/2
Фото:
личный архив Натальи Князевой

Любимые танцевальные направления: джаз-фанк и модерн.

Кумиры: шоу-балет Аллы Духовой «Тодес».

Секрет красивого тела: активная жизнь, бассейн, массаж, отдых на природе и больше позитива.

Проголосовать за понравившуюся танцовщицу можно на последней странице!

Александра Платонова, ночной клуб MDC

1/2
Фото:
личный архив Александры Платоновой

Возраст: 21 год

Параметры: рост – 165 см, вес – 49 кг, объемы – 90–59–88 см.

О танцах: с 6 лет я занималась классической хореографией. Затем были эстрадные танцы, хип-хоп. О go-go я впервые узнала от тренера по хип-хопу: она сама танцевала в крупном ночном клубе города и стала вести нам go-go один раз в неделю. Мне тогда было 16 лет. После того, как я посмотрела фильм «Шаг вперед», мне захотелось серьезно танцевать именно go-go. И я пошла в танцевальную студию, начала работать в клубах Тольятти. Затянуло с головой: пошив костюмов, макияж, прически. Обожаю свою работу! Всем нравится смотреть на красивых, хорошо танцующих девочек. Сейчас я преподаю танцы go-go и twerk. А в обычной жизни я – студентка, сейчас получаю образование врача-педиатра.

Танец – это заряд положительных эмоций.

1/2
Фото:
личный архив Александры Платоновой

Любимые танцевальные направления: go-go и twerk.

Кумиры: Аня Морячка – бывшая танцовщица из Москвы. Она модель и гимнастка, красивая и гибкая.

Секрет красивого тела: правильное питание, режим дня, регулярные тренировки, растяжка и только положительные эмоции.

Проголосовать за понравившуюся танцовщицу можно на последней странице!

Луиза Курбанмурадова, бар BORЩ

1/2
Фото:
Popenko

Возраст: 22 года

Параметры: рост – 167 см, вес – 50 кг, объемы – 77–61–89 см.

О танцах: танцами занимаюсь 2,5 года. Начала танцевать после своего первого визита в ночной клуб «Арена», мне тогда было 18 лет. Увидев там красивых и пластичных девушек, я задалась целью стать танцовщицей go-go. Примерно через полгода я начала выступать в клубах города.

Танец – это твой пульс, твое сердцебиение, твое дыхание.

1/2
Фото:
Popenko

Любимые танцевальные направления: booty dance, house, funk, waacking.

Кумиры: Соня Дэнс – одна из самых лучших go-go девушек страны.

Секрет красивого тела: интенсивные силовые тренировки, фитнес, прекрасное настроение и конечно же правильное питание.

Проголосовать за понравившуюся танцовщицу можно на последней странице!

Мы поздравляем трех девушек, которые больше остальных набрали голосов. Это Анастасия Латынова, Луиза Курбанмурадова и Ольга Карачкова. Именно они получат подарки от Woman’s Day.

Кто, на ваш взгляд, самая чувственная go-go танцовщица?
Опрос завершен
  • Анастасия Латынова
    %
    Анастасия Латынова
  • Луиза Курбанмурадова
    %
    Луиза Курбанмурадова
  • Ольга Карачкова
    %
    Ольга Карачкова
  • Валерия Светозарова
    %
    Валерия Светозарова
  • Марина Феоктистова
    %
    Марина Феоктистова
  • Александра Платонова
    %
    Александра Платонова
  • Евгения Савельева
    %
    Евгения Савельева
  • Наталья Князева
    %
    Наталья Князева
  • Надежда Бурмутаева
    %
    Надежда Бурмутаева
  • Елена Райс
    %
    Елена Райс