20 лучших голливудских комедийных актеров
Бен Стиллер в фильме «Образцовый самец»
Фото
Legion Media

Бен Стиллер

Дебют Стиллера в качестве актера состоялся в картине Стивена Спилберга «Империя солнца». Одновременно с актерской профессией Бен ведет собственное ТВ-шоу. Также Стиллер увлекается режиссурой и ставит несколько комедий: «Реальность кусается» и черную комедию с Джимом Керри «Кабельшик». После этого будущая голливудская звезда решает не ограничиваться режиссурой и продолжает сниматься в кино. Настоящую славу актеру принесла роль в фильме «Кое-что о Мэри».

Лучшие фильмы: «Кое-что о Мэри», «Знакомство с родителями», «Образцовый самец», «Убойная парочка: Старски и Хатч», «Ночь в музее», «Невероятная жизнь Уолтера Митти».

1/5

Бен Стиллер в фильме «Образцовый самец»

Фото:
Legion Media

Джим Керри

На сегодняшний день Джим Керри является одним из самых высокооплачиваемых комиков США. В арсенале звезды два «Золотых глобуса» и множество других наград. Свою первую роль он сыграл в картине «Однажды укушенный» (читайте также: С чего начинался путь Джима Керри и других звезд голливудских комедий). Затем, выступив сценаристом и актером, Керри приступает к работе над фильмом «Эйс Вентура», который принес ему небывалый успех. За роль в этом фильме актер удостоился номинации на премию MTV Movie Awards за лучшую комедийную роль.

Лучшие фильмы: «Маска», «Эйс Вентура», «Тупой и еще тупее», «Лжец, лжец», «Брюс всемогущий», «Шоу Трумана», «Человек на Луне», «Вечное сияние чистого разума».

1/5

Джим Керри в фильме «Брюс Всемогущий»

Фото:
кадр из фильма

Эдди Мерфи

Будучи 15-летним подростком, Мерфи уже начинает зарабатывать деньги на своих актерских способностях, выступая в комедийных клубах. А в 19 лет будущая суперзвезда попадает на популярное комеди-шоу тех лет «Субботним вечером в прямом эфире». Дебют Мерфи на большом экране в фильме «48 часов» проходит успешно. Но все-таки настоящей суперзвездой актера сделала картина «Полицейский из Беверли-Хиллз».

Лучшие фильмы: «Полицейский из Беверли-Хиллз», «Доктор Дулиттл», «Как украсть небоскреб», «Особняк с привидениями», «Чокнутый профессор», «Святоша».

1/5

Эдди Мерфи в фильме «Святоша»

Фото:
кадр из фильма

Стив Кэрелл

Популярность к актеру пришла после роли в комедийном телесериале «Офис», за что Кэрелл был удостоен статуэтки «Золотой глобус». Затем на экраны выходит фильм «Сорокалетний девственник». Но наибольшее признание критиков Кэрелл получает за роль в драме «Охотник на лис». Комедийный актер блестяще справился с серьезной драматической ролью.

Лучшие фильмы: «Эван Всемогущий», «Сорокалетний девственник», «Охотник на лис».

1/3

Стив Кэрелл в фильме «Эван Всемогущий»

Фото:
кадр из фильма

Билл Мюррей

Успех актеру приносит роль в фильме «Тутси», ну а после картины «Охотники за привидениями» Мюррей стал полноценной голливудской суперзвездой и кумиром миллионов. За плечами актера множество культовых фильмов, среди которых «День сурка», после которого критики назвали Мюррея одним из талантливейших комиков США.

Лучшие фильмы: «Охотники за привидениями», «День сурка», «Трудности перевода», «Сломанные цветы», «Тутси», «Эд Вуд».

1/3

Билл Мюррей в фильме «Трудности перевода»

Фото:
кадр из фильма

Анна Фэрис

Серьезный дебют актрисы в кино состоялся в картине «Переулок влюбленных». Но славу Фэрис принесла роль в комедийном фильме «Очень страшное кино». Она также снялась в последующих трех продолжениях этого фильма.

Лучшие фильмы: «Цыпочка», «Трудности перевода», «Мальчикам это нравится», «Моя супербывшая».

1/5

Анна Фэрис в фильме «Моя супербывшая»

Фото:
кадр из фильма

Саша Коэн

Впервые на экране Саша появился в телевизионной программе The Word в образе албанского репортера, который после перевоплотился в казахстанского журналиста Бората. Популярность Коэну принес именно этот сценический образ, который лег в основу одноименного фильма.

Лучшие фильмы: «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Борат: Культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан», мультфильм «Мадагаскар» (озвучивал лемура Джулиана), «Бруно».

1/3

Саша Коэн в фильме «Борат»

Фото:
кадр из фильма

Сет Роген

Сет начинает сниматься в кино в возрасте 13 лет. На его счету эпизодические роли в картине «Донни Дарко» и популярном молодежном сериале «Бухта Доусона». Помимо актерства Роген является также успешным сценаристом. Комедийный фильм «Superперцы», автором сценария которого является Сет, был отмечен многочисленными премиями. Как о талантливом комике о Рогене заговорили после комедийного боевика «Зеленый шершень».

Лучшие фильмы: «Немножко беременна», «Superперцы», «Зеленый шершень».

1/3

Сет Роген в фильме «Немножко беременна»

Фото:
кадр из фильма

Джона Хилл

Своей первой ролью в кино Джона обязан Дастину Хоффману, который помог ему дебютировать в картине «Взломщики сердец». Настоящий успех приходит к Хиллу после съемок в комедии «Сорокалетний девственник». Но актер зарекомендовал себя не только талантливым комиком. Две номинации на премии «Оскар» принесли ему серьезные драматические роли в фильмах «Человек, который изменил все» и «Волк с Уолл-стрит».

Лучшие фильмы: «Взломщики сердец», «Сорокалетний девственник», «Мачо и ботан», «Волк с Уолл-стрит».

1/3

Джона Хилл в фильме «Человек, который изменил все»

Фото:
кадр из фильма

Уилл Феррелл

Своей популярностью актер обязан телевизионному комеди-шоу. После ухода из него актер полностью переключился на кино. А широкую славу Ферреллу принесла роль в комедии «Остин Пауэрс: Человек-легенда», где он сыграл роль злодея Мустафы.

Лучшие фильмы: «Короли рока», «Остин Пауэрс: Человек-легенда», «Эльф».

1/2

Уилл Феррелл в фильме «Эльф»

Фото:
кадр из фильма

Дженни Маккарти

Известная модель многократно снималась для журнала Playboy. В начале своей актерской карьеры Дженни снималась в эпизодах телевизионных сериалов. Ее дебютом в полнометражном фильме стала картина «Чем заняться мертвецу в Денвере». Наиболее яркую роль Маккарти исполнила в фильме «Очень страшное кино — 3».

Лучшие фильмы: «Идеал», «Семейка придурков», «Бейскетбол».

1/2

Дженни Маккарти в фильме «Бейскетбол»

Фото:
кадр из фильма

Робин Уильямс

Начинал свою карьеру в качестве стендап-комика, но обрел популярность благодаря роли в комедийном сериале «Морк и Минди». За свою богатую актерскую карьеру Робин Уильямс снялся в огромном количестве картин, большинство из которых на сегодняшний день являются культовыми (читайте также: Робин Уильямс: самая печальная и трагичная судьба величайшего комика).

Лучшие фильмы: «Доброе утро, Вьетнам», «Миссис Даутфайр», «Джуманджи», «Ночь в музее».

1/3

Робин Уильямс в фильме «Ночь в музее»

Фото:
кадр из фильма

Майк Майерс

Начинал карьеру комика на телевидении. Популярность Майерсу принесли картины «Мир Уэйна», а также трилогия «Остин Пауэрс», в последней части фильма он выступил также и продюсером. Ну и, конечно же, знаменитый Шрек!

Лучшие фильмы: «Шрек», «Остин Пауэрс», «Мир Уэйна».

1/2

Майк Майерс в фильме «Остин Пауэрс»

Фото:
кадр из фильма

Мелисса Маккарти

Своей актерской карьерой Мелисса обязана кузине — Дженни Маккарти. Благодаря ей Мелисса снялась в эпизоде комеди-шоу «Дженни», которое шло на MTV. Затем, снявшись в сериале «Девочки Гилмор», актриса получает некоторую популярность. Ну а вышедшие на экраны в 2013 году комедии «Поймай толстуху, если сможешь» и «Копы в юбках» превратили Маккарти в голливудскую комедийную звезду.

Лучшие фильмы: «Поймай толстуху, если сможешь», «Копы в юбках», «Душа компании».

1/3

Мелисса Маккарти в фильме «Душа компании»

Фото:
кадр из фильма

Дэнни Де Вито

Широкую известность комику принесла роль таксиста в телесериале «Такси», за которую Де Вито был удостоен «Золотого глобуса» и «Эмми». А мировую славу актеру принесла роль в нашумевшей комедии «Роман с камнем».

Лучшие фильмы: «Жемчужина Нила», «Безжалостные люди», «Джуниор», «Достать коротышку», «Матильда».

1/5

Дэнни Де Вито в фильме «Матильда»

Фото:
кадр из фильма

Стив Мартин

Дебютирует на экране в короткометражном фильме «Рассеянный официант», где одновременно выступает и автором сценария. Картину ожидают успех и номинация на премию «Оскар». Широкую известность Мартину приносит роль в фильме «Мертвые пледов не носят», после чего вышли еще несколько удачных фильмов с его участием: «Весь я» и «Мозги набекрень».

Лучшие фильмы: «Самолетом, поездом и автомобилем», «Отпетые мошенники», «Родители», «Отец невесты», «Сержант Билко», «Оптом дешевле».

1/3

Стив Мартин в фильме «Отец невесты»

Фото:
кадр из фильма

Адам Сэндлер

Как и большинству комиков, Сэндлеру приносит славу участие в телевизионном комедийном шоу. После чего он начинает успешно сниматься в полнометражных фильмах, таких как «Счастливчик Гилмор», «Пуленепробиваемый» и «Певец на свадьбе».

Лучшие фильмы: «Билли Мэдисон», «Счастливчик Гилмор», «Большой папа», «Певец на свадьбе», «Не шутите с Зоханом», «Миллионер поневоле», «50 первых поцелуев», «Притворись моей женой».

1/3

Адам Сэндлер в фильме «Притворись моей женой»

Фото:
кадр из фильма

Роуэн Аткинсон

Карьеру популярный актер начал в качестве ведущего и сценариста радиошоу. Но мировую известность Аткинсон приобрел благодаря телесериалу «Мистер Бин». После показа популярного телесериала актера начинают приглашать в полнометражные картины.

Лучшие фильмы: «Мистер Бин», «Агент Джонни Инглиш», «Крысиные бега», «Реальная любовь».

1/3

Роуэн Аткинсон в фильме «Крысиные бега»

Фото:
кадр из фильма

Джон Кэнди

В начале своей блестящей актерской карьеры Кэнди снимался в нескольких малобюджетных фильмах. Затем он принимает участие в работе над фильмом «Братья Блюз», картине Стивена Спилберга «1941», а потом во «Всплеске» с Томом Хэнксом. Но наибольшую известность Кэнди принесли фильмы «Самолетом, поездом и автомобилем», «Дядюшка Бак» и «Канадский бекон», который вышел на экраны через год после смерти актера.

Лучшие фильмы: «Кто такой Гарри Крамб?», «Братья Блюз», «Один дома».

1/2

Джон Кэнди в фильме «Кто такой Гарри Крамб?»

Фото:
кадр из фильма

Лесли Нильсен

Благодаря комедии «Аэроплан» Нильсен приобретает популярность. После этой картины актер снялся в телесериале «Полицейский отряд», где сыграл детектива. Позже этот персонаж получил развитие в полнометражной комедии «Голый пистолет». Фильм имел огромный успех!

Лучшие фильмы: «Дракула: Мертвый и довольный», «Без вины виноватый», «Голый пистолет», «Мистер Магу».

1/3

Лесли Нильсен в фильме «Голый пистолет»

Фото:
кадр из фильма