Зарядить мобильный телефон можно будет за секунду

Мобильный телефонФото: Американские исследования могут перевернуть подход к мобильной связи.
Источник фотографии: Thinkstock

Сотрудники американского Университета Дрекселя создали инновационный суперконденсатор.

С его помощью телефоны, которые вошли в список главных удобств ХХ века, ноутбуки и прочие устройства можно будет заряжать всего за секунду.

Главное отличие изобретения от обычного конденсатора, который представляет собой компонент микросхем и служит для накопления электричества, заключается в его структуре.  

Новинка состоит из множества углеродных сфер, вложенных одна в другую по принципу матрешки. В качестве основного материала использованы наноалмазы. Конденсатор способен за секунду вобрать в себя большое количество энергии, а потом отдать ее литий-ионному аккумулятору, которым оснащен гаджет. Это существенно увеличивает срок использования аккумуляторов, поскольку конденсатор будет постоянно заряжать его своей энергией.

Изобретение пригодится и для автомобилей. Электрические и гибридные автомобили на таком постоянно подзаряжаемом заряде смогут совершить большое путешествие.

Как только ученые добьются сокращения стоимости нового конденсатора, изобретение можно будет запускать в массовое производство, и можно быть уверенными, что мировой рекорд в скорости набора sms, недавно установленный британкой, будет побит.

Новость прочитали: 1278 человек

  • Класс!

RedTram

Загрузка...

Комментарии

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
«Бурановские бабушки» стали вторыми на «Евровидении»

26 мая в Баку прошел финал «Евровидения»-2012. «Бурановские бабушки» заняли почетное второе место.

Риз Уизерспун показала округлившийся живот в Каннах

Риз Уизерспун прилетела на Каннский кинофестиваль на премьеру фильма «Муд», в котором сыграла главную роль.

Рената Литвинова представила новый фильм в Каннах

Российская актриса и режиссер появилась на премьере фильма Сергея Лозницы «В тумане» и представила свою новую картину «Последняя сказка Риты».

Ксению Собчак убрали из телеэфира

Ксения Собчак была заявлена ведущей Премии Муз-ТВ 2012, однако за неделю до церемонии организаторы начали искать ей замену.

Кристен Стюарт почти обнажила грудь в Каннах

Для премьеры фильма «Космополит» в Каннах Кристен Стюарт выбрала откровенное платье с глубоким декольте.

Gnezdo.ru

Реклама