Сегодня Анастасии Заворотнюк 50 лет — солидный по российским меркам возраст. Уже три года она борется с тяжелым онкозаболеванием. Однако посмотрите, какой была дива 14 лет назад. Мы подняли архивное интервью из журнала Maxim и достали оттуда самое интересное.

Тогда, в период бума «Прекрасной няни», актриса считалась самой популярной женщиной в России и охотно делилась пикантными подробностями о своей юности…

заворотнюк новости 2021
Фото
Архив Wday.ru и Maxim
заворотнюк новости 2021
Фото
Архив Wday.ru и Maxim

А это уже выдержки интервью Заворотнюк из журнала. Похоже, в тот день актриса была весьма игривом настроении.

Сколько раз тебе предлагали выйти замуж?

Ой, очень много. Я вообще никогда не была обделена мужским вниманием.

Много — это сколько? Десять?

Я не считала. Но не десять и не двадцать. Намного больше.

Это уже какой-то спорт получается.

Ну нет. Это все равно каждый раз событие. Всегда очень волнительно и очень приятно. И самое сложное, несмотря на всю приятность момента, — это сказать «нет». Я девушка чувствительная. Когда мне в четырнадцать лет мальчик первый раз в любви признался, я вообще для начала в обморок упала. Он меня еле поймал.

заворотнюк новости 2021
Фото
Архив Wday.ru и Maxim

Наверное, у тебя была бурная юность. Актерская среда, эксперименты…

Начинаются эротические фантазии. Я всегда была очень порядочной девушкой. Вот это вот «секс не повод для знакомства» — это не про меня. Хотя, конечно, был этап борьбы между застенчивостью и любопытством.

Любопытство быстро победило?

Не очень, в шестнадцать лет.

заворотнюк новости 2021
Фото
Архив Wday.ru и Maxim

Ну, наверное, вы долго прятались от родителей.

Да! Это было очень смешно. Я-то все говорила, что друг, друг. Где-то через год родители случайно обнаружили, что дружба зашла слишком далеко. Мама не знала, как мне это сказать, послала папу. Папа набрался смелости и сообщил: «Мы все знаем!» Мне стало так смешно, я начала хохотать и есть яблоки из вазы. И так, нервно смеясь, съела целую вазу. Почему-то я эти яблоки очень хорошо запомнила.

Так с застенчивостью было покончено?

Нет, застенчивость преследовала меня еще долго и сильно мешала мне, когда я училась в Школе-студии МХАТ. Я все время боялась выйти из образа хорошенькой девочки. Даже тренировала себя. Нарочно ходила мимо гостиницы «Интурист», где стоят все эти…Там все на тебя смотрят так оценивающе! И я нарочно медленно шла мимо, пытаясь не стесняться. Окончательно рассталась я со скромностью, когда сыграла, ты не поверишь, Пятачка.

анастасия заворотнюк новости
Фото
Архив Wday.ru и Maxim

А теперь возьмем такое драматическое упражнение, как стриптиз. Ты бы могла быть органичной в этой роли?

Пожалуйста. Стриптиз могу для любимого человека исполнить, нужен только кураж. Когда ты в кураже, нет ничего невозможного.

А как сейчас?

Состояние здоровья актрисы Анастасии Заворотнюк на сегодняшний день не до конца ясно. На данный момент известно, что она находится в своем загородном доме в поселке Крекшино, где ежедневно дежурит охрана. Изменений самочувствия не наблюдается. Напомним, что уже три года актриса борется с онкологией.