«Девять» и другие премьеры недели

Мультфильм Тимура Бекмамбетова и Тима Бертона, продолжение ужастика «Пункт назначения» в 3D-формате, нравоучительный триллер о вреде компьютерных игр, эротическая драма о женской сексуальности и фильм талантливого русского режиссера о поиске себя – премьеры недели.
Сопродюсер Тимура Бекмамбетова Тим Бертона называет Вселенную «Девяти» «состроченным панком» (stitchpunk).
Сопродюсер Тимура Бекмамбетова Тим Бертона называет Вселенную «Девяти» «состроченным панком» (stitchpunk).

Девять

Веками стремящееся к техническому совершенству человечество повержено от рук созданных ими машин. Земля опустошена, остались только они, девять тряпичных кукол, в каждой из которых – частичка души.

Персонажи выглядят так, будто наскоро сшиты из того, что было под рукой их создателя, профессора, автора рокового открытия, подарившего машинам разум. Глядя на каждого из девяти, возникает желание дотронуться, чтобы прочувствовать ткань, мешковину, из которой сшиты куклы. Смешные, иногда неловкие, милые, они незаметно передвигаются по разрушенному городу, в котором просматриваются черты Парижа. Страх, ненависть, нежность, любовь – за 79 минут на экране разливается водопад чувств и эмоций, которым невольно сопереживаешь. Героям суждено сохранить душу человека, разгадать тайну своего предназначения и, конечно же, спасти мир. Они – новая форма жизни, которая зарождается на обломках прошлого.

Девять 9 МультфильмРежиссер Шэйн Эккер Германия, США, 2009 год, 79 мин.
Комментарии11
nergal13.09.09 09:17

Сегодня ночью сходили на сеанс нон-стоп. Посмотрели сразу три фильма: "Девять", "Пункт назначения-4" и"Геймер". Мультик очень интересный и в какой-то мере даже трогательный. Про "Пунк назначения" могу лишь сказать, что да, спецэффекты были на высоте, а вот сюжет уж очень банален. А у "Геймера" очень захватывающая и динамичная сюжетная линия. Советую сходить всем и посмотреть :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
Madinaangel13.09.09 00:07

посмотрим что получится

ОтветитьРедактироватьУдалить
Lola-Bunny11.09.09 19:10

Как объективный человек, да и просто поклонница всех предыдущих Пунктов назначения, заявляю: 4-ая часть- ерунда! Многие сцены напоминают сцены из предыдущих частей, смерть у них теперь не случайность и неведомая сила рока судьбы, а просто убийца-маньяк какая-то, а сами убийства поражают своей тупостью. Мой вердикт : продюссеры могли привлечь внимание к этой фигне только форматом 3D((

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink11.09.09 13:56

Обзоры и фильмы хороши как никогда. :)

Спасибо.

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink11.09.09 13:55

Очень хочу посмотреть "Геймер". Чувствую, это продолжение темы, поднятой в "Экзистенции" (фильм с обожаемым мною актёром-красавчиком Джудом Лу!).

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink11.09.09 13:52

Вообще, начало сентября - подъём кино. Август был каким-то слабым... Давно ждала феильм "Девять". Предыстория появилась очень давно, ещё в 2005 году: Nine, 10 min, YouTube. (http://www.youtube.com/watch?v=A0sCy_WwDWM) Советую посмотреть эту короткометражку. Сильная. Одна из лучших, которые я видела в этом году.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Syetlana11.09.09 13:09

я тоже очень хочу посмотреть пункт назначения 4!! надо бежать в кинотеатр))

ОтветитьРедактироватьУдалить
Nincha11.09.09 11:28

да кто сказал что Девятый это аниме??????? ни одним местом это не аниме

ОтветитьРедактироватьУдалить
Ptashka-Ksu11.09.09 10:14

Обожаю "Пункт назначения", все три части хороши!!! Пойду смотреть 4 часть, особенно в формате 3D!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Skorohodova11.09.09 10:13

"Девятый" же, а не "Девять"?

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink11.09.09 13:31

Не. "Девять".

В оригинале фильм так и называется: "9".

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Сергей Ланг
Парапсихолог
Мехди
Экстрасенс
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»