Бейонсе получила шесть премий «Грэмми»

Певица стала триумфатором премии, собрав шесть наград, в том числе и за лучшую песню года Single Ladies. В числе лауреатов «Грэмми» в этом году оказались и российские музыканты. Пианист Евгений Кисин и дирижер Владимир Ашкенази взяли награду за исполнение концертов Прокофьева.
После вчерашней церемонии в коллекции Бейонсе - уже 16 наград «Грэмми».
После вчерашней церемонии в коллекции Бейонсе - уже 16 наград «Грэмми».

В воскресенье в Лос-Анджелесе прошла 52-я церемония вручения премии «Грэмми», известная как аналог «Оскара» в мире музыки. Премия вручается в 110 категориях за музыкальные успехи в самых разных жанрах — от классики до фолка.

«Королева вечера», как журналисты уже успели окрестить Бейонсе, установила рекорд для «Грэмми», став первой женщиной за 52-летнюю историю награждения, которая получила шесть статуэток. Кстати, певица побила и свой собственный рекорд: в 2004 году она ушла с церемонии вручения с пятью «Грэмми». После вчерашней церемонии в коллекции Бейонсе - уже 16 наград.

Одним из лидеров по числу наград стала 19-летняя певица Тэйлор Свифт. Она получила четыре статуэтки, в том числе в категориях «Альбом года» и «Лучший альбом в стиле кантри» за пластинку Fearless. Стоит отметить и Lady Gaga, ставшую победительницей в номинациях «Лучшая танцевальная запись» и «Лучший танцевальный альбом».

Эминем победил в двух номинациях, в том числе за лучший альбом в стиле рэп. Лучшей альтернативной пластинкой стала Wolfgang Amadeus Phoenix французской группы Phoenix.

Отличились австралийские ветераны рок-музыки AC/DC, получившие «Грэмми» впервые за 30 лет своей карьеры – за «Лучшее исполнение песни в жанре хард-рок».

Среди лауреатов оказался Майкл Джексон. Свою 14-ю статуэтку «Грэмми» за умершего короля поп-музыки получили его дети.

Комментарии8
MAS9I02.02.10 04:22

Молодец! Надеюсь это только начало

ОтветитьРедактироватьУдалить
Aurelia601.02.10 17:47

Бейонсе умничка и всё это заслужила! Так держать)))

ОтветитьРедактироватьУдалить
Lilith01.02.10 16:41

Дети Майкла Джексона получают награду Обладателями "Грэмми" в этом году также стали: Запись года: песня Use Somebody группы Kings of Leon Лучший рок-альбом: диск 21st Century Breakdown группы Green Day Лучший новый артист: группа Zac Brown Band Лучшее женское поп-исполнение: Бейонсе (песня Halo) Лучшее мужское поп-исполнение: Джейсон Мраз (песня Make It Mine) Лучший поп-альбом: диск The E.N.D. группы Black Eyed Peas Лучшая танцевальная композиция: Poker Face Леди Гаги Лучший танцевальный альбом: The Fame Леди Гаги Лучшее исполнение в жанре хард-рок: AC/DC Лучший исполнитель в стиле R&B: Максвелл (песня Pretty Wings) Лучшее поп-исполнение группы: Black Eyed Peas (I Gotta Feeling) Лучший молодой артист года - Zac Brown Band Лучшее мужское исполнение песни - Jason Mraz (песня Make It Mine) Лучший традиционный поп-альбом - Michael Buble (Michael Buble Meets Madison Square Garden) Лучший альтернативный альбом - Phoenix (Wolfgang Amadeus Phoenix ) Лучший рэп-альбом - Eminem (Relapse) Лучший кантри альбом - Taylor Swift (Fearless) Лучшая песня в стиле кантри - White Horse (Taylor Swift, Liz Rose) Лучший латинский поп-альбом - La Quinta Estaciуn (Sin Frenos ) Лучшее соло-исполнение в жанре рок - Working On A Dream (Bruce Springsteen) Лучшее рок-исполнение группой - Kings Of Leon (Use Somebody) Лучшая рок-песня - Use Somebody (Kings Of Leon) Лучшее рэп-исполнение группой - Crack a Bottle (Eminem, Dr.Drem, 50 Cent) Лучшая рэп-песня - Run This Town (Jay-Z, Rihanna, Kanye West) А от Бейонс меня уже тошнит..................

ОтветитьРедактироватьУдалить
Innulya01.02.10 19:12

Леди Гага мне на этих фото напоминает Жанну Агузарову - прямо марсианка, такая она прикольная))))))))

ОтветитьРедактироватьУдалить
Brenny01.02.10 15:28

Молодец Бейонсе! Хорошо потрудилась в том году, собирает ягодки в этом!)))

ОтветитьРедактироватьУдалить
Syetlana01.02.10 13:55

Да, Бейонс все награды собирает!))) этот год у нее начался как нельзя лучше! очень рада за российских победителей! хочется посмотреть своими глазами эту церемонию!!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Alexanderx01.02.10 19:18

лучше дали бы гремми Lady GaGa как лушей певице-ведь она так вкалывала весь год!а Beyonce и так полно наград,куда ей 6!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Lilith01.02.10 16:36

Первый Канал организовывает показ "Grammy" 2 февраля в 00:20.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Сергей Ланг
Парапсихолог
Мехди
Экстрасенс
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»