Конкурс

Что подарить родителям на Новый год?

Выбрать подарок родителям – непростая задача. Хорошо, если вам незадолго до праздника, мама намекает, что у нее заканчиваются духи, а папа давно хотел уютную пижаму или хороший парфюм. Но чаще всего, близкие просят, чтобы вы не тратились. А порадовать родителей подарком нужно обязательно. Вот только как? Редакция Woman’s Day составила подборку, где вы можете подсмотреть идеи на разные вкусы и сумму.
Что подарить родителям
Фото: Getty Images

Подарок до 500 рублей

По-прежнему, книга – хороший подарок. Если близкие любят читать, посмотрите что-то из новинок. Есть целый список интересных изданий 2014 года, которые смогут порадовать даже самых взыскательных мам и бабушек.

Или не книжных, а фильмовых, вышедших в уходящем 2014 году. Скорее всего, родителям придутся по душе российские картины - «Солнечный удар», «Белые ночи почтальона Тряпицына», «Скорый «Москва-Россия», «Горько-2» и пр.

Подарки до 1000 рублей

Погода интересует практически всех. А погода в доме особенно. Одним из подарков родителям может стать барометр (прибор для измерения атмосферного давления) или гидрометр (прибор для измерения влажности воздуха). Незаменимый подарок, особенно для метеочувствительных людей. Каждый в отдельности прибор стоит около 1000 рублей. Но есть и домашние настенные метеостанции, где все необходимые приборы, в том числе и термометр, соединены, на декоративной доске. Они уже подороже – около 3000 рублей.

Еще из недорогого, но приятного:

Продуктовый набор. Состав может быть любым, в зависимости от вкусового предпочтения. Несколько сортов хорошего чая и сладкое к нему. Или кофе, если в семье чаще пью его. Кофе - вместе с туркой, или, опять же, с шоколадом или конфетами.

Варианты подарков маме:

  • Натуральная косметика – например, мыло, гель для душа, молочко и пр.
  • Формы для выпечки (если любит готовить)
  • Набор кремов (лицо, тело, руки)

Варианты подарков отцу:

  • Термос или термокружка
  • Теплые перчатки
  • Домашние тапочки
  • Набор рыболовных крючков

Подарки до 3000 рублей

Техника для кухни. Подарите то, что облегчает жизнь, особенно приготовление пищи. Многие сейчас уже не представляют себе отсутствия на кухни блендера или мультиварки. Если у родителей уже есть полный набор необходимой техники, то можно выбрать что-то необычное, например, йогуртницу, мороженицу или хот-доггер.

Что-то уютное, мягкое, теплое. Например, комплект пастельного белья, махровые полотенца или банные халаты. Эти вещи в постоянном пользовании и их нужно периодически обновлять. А еще они ближе всего к телу. Так что приятные ощущения от мягкого полотенца или красивого белья – будут на вашем счету. Главное, договориться, чтобы родители пользовались всем этим, а не складывали вам же в приданное.

Приятные воспоминания. Отберите свои самые хорошие снимки – с мужем, с детьми, с друзьями, родителями и родственниками. И закачайте их в электронную фоторамку. Как можно больше. Сделайте это с душой. Вы не так уж много времени проводите вместе, а пока вас нет рядом, родители будут смотреть на вас улыбающуюся на снимках.

Для здоровья. Есть множество полезных гаджетов – расслабляющих, массажирующих и пр. Если у родителей устает или болит спина, то в качестве подарка подойдет миостимулятор. Пластинки крепятся на плечи, подаются небольшие импульсы тока – мышцы сжимаются и расслабляются. Он дает спине отдохнуть и снимает боль. Посмотрите также различные массажеры – есть в виде накидок на стул, или для ног с ванночкой.

Что подарить родителям на Новый год

Подарки до 5000 рублей

Подарите не презент, а впечатление. Например, билеты в театр или на концерт, поход вдвоем в спа-салон. Есть хорошие программы – лечение хронической усталости. Парят в бане, делают массаж. Тогда новый год для них начнется с обновления и расслабления.

В эту сумму также можно уложиться и купить родителям в подарок хороший парфюм. Выберете на свой вкус или вручите сертификат в парфюмерный магазин.

Подарки до 10000 рублей

Что-то для хобби и отдыха. Папе, если занимается рыбалкой, – хорошую удочку, надувную лодку или палатку.

Маме – поход на мастер-класс: hand-made, кулинария, декупаж и пр. Или оплаченный курс омолаживающих массажей для лица. Подарок для родителей тем и легче, что можно подарить точно то, что нужно, и быть при этом правильно понятым.

Подарки от 10000

Если сумма внушительная, подарите родителям путешествие в новом году в Европу или на море. Пусть отдохнут.

Или что-то из техники – по айфону или ноутбуку. Не думайте, что не разберутся. Удивитесь, как быстро они начнут вам писать сообщения в WhatsApp и звонить в Skype.

Читайте также: Как встретить Новый год

Комментарии19
Гость27.11.17 18:07

Люди, ребята, женщины, мужчины, мамы, папы и т.д. помогите пожалуста. Что подарить папе на новый год уже какой год дарю подарки, все в етом году не знаю что дарить, хобби у него нету, комплекти носков, инструментов тоже есть. Что подарить ему, помогите?

ОтветитьРедактироватьУдалить
Гость17.11.17 19:13

я люблю радовать родителей

ОтветитьРедактироватьУдалить
Гость16.01.17 23:35

Мне нравится дарить подарки родителям и делать это с любовью и милосердие

я очень люблю и ценю своих родителей

ОтветитьРедактироватьУдалить
Гость27.12.16 20:00

я не знаю что даритть

ОтветитьРедактироватьУдалить
Rina Kish16.12.16 18:01

Родители всегда вниманию рады, я маме и бабушке дарю косметику - парфюмы обязательно, регланы, в этот раз по каталогам заказала в фаберлик, и непременно дарю что-то своими руками сделанное - вязаные носки, шарфы. Это забота. И фоточки внучек.

ОтветитьРедактироватьУдалить

Я косметическими штуками затариваю. Дарю гели, шампуни, крема маме от фаберлик и не только. А папы нет с нами, увы.

ОтветитьРедактироватьУдалить
alutkina13.12.16 18:15

Каждый год я дарю маме и бабушке по набору натуральной косметики и что-то сделанное своими руками. На этот раз я сама сшила варежки! Почти одинаковые, чтобы было в одном стиле у всех трех поколений :) А вообще идея с термокружкой действительно интересная и практичная, особенно, если родители еще очень активные и часто находятся в дороге.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Гость13.12.16 18:12

Выбор подарка всегда головоломка. Скоро у мамы деньрождения, подох на мастер класс будет классным подарком

ОтветитьРедактироватьУдалить
Гость01.12.16 17:14

я считаю, что крутой подарок - это украшения) мне нравится принцип пандоры и вот Endless Jewelry собирать свою историю, свое украшение. А главное человек может потом сам собирать и добавлять шармики на свой браслет, ожерелье или другое украшение.

ОтветитьРедактироватьУдалить
vam_sms201208.11.16 23:56

Я в прошлом году голову чуть не сломала думая что подарить своему! Практически все уже дарила и хотелось что то оригинальное

ОтветитьРедактироватьУдалить
Irina Linnik24.12.15 16:43

Хорошая идея для подарка родителям - вовлекающие подарки HappyBox! чтобы не лежали целыми днями на диване (актуально для пенсионеров :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
vam_sms201208.11.16 23:57

Я в прошлом году голову чуть не сломала думая что подарить своему! Практически все уже дарила и хотелось что то оригинальное

ОтветитьРедактироватьУдалить
СветНик08.12.15 01:33

Мы с братом решили подарить родителям домашний планетарий sititek astroeye. Вещь, конечно, не первой необходимости, но очень красивая, праздничная. Мы надеемся, что подарок понравится.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Luntik198730.11.12 13:13

Выбор подарков для меня тема больная.Очень много работаю,прихожу домой поздно,а впереди Новый Год,значит бегом ЗА ПОДАРКАМИ.На прошлый новый год подарила родителям нужную и полезную вещь

www.smagnitom.ru/produkciya-i-ceny/kalendari/ (http://smagnitom.ru/produkciya-i-ceny/kalendari/)!Рекомендую!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
YuliyaBal17.12.10 15:54

Ой, забыла добавить подарок и для папы. Долго присматривалась, и решала, что подарить вместе с основным подарком (об этом - секрет :))))), и нашла на одном из сайтов уникальное подарочное издание "Золотая книга моей жизни". Родители сейчас находятся в таком возрасте, что им зачастую очень приятно вспоминать о прошедших годах с легкой грустью. А это издание как раз и помогает вспомнить, записать и сохранить на долгую память самые лучшие моменты жизни. Наверное, эта книга сродни модным нынче автобиографичным изданиям. Так что, папе, я думаю, будет интересно писать книгу о себе :))))), глядишь, и для нас там найдутся странички.

ОтветитьРедактироватьУдалить
Afisha-editor18.01.11 16:44

Добрый день, YuliyaBal! Вы стали победительницей нашего маленького конкурса и получаете в подарок книгу Александра Селезнева "Советские торты и пирожные". Для того, чтобы получить приз, свяжитесь с нами по мейлу meltsova@hfm.ru Кстати, не упустите возможность принять участие в нашем новом книжном конкурсе и выиграть книгу Леонида Парфенова о 90-х годах из серии "Намедни" (http://wday.ru/rest/knigi/id-5...orye-stoit-prochitat-vyanvare/). Поздравляю! Читайте книги и WDay.ru! :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
YuliyaBal19.01.11 09:42

безумно рада! Прыгаю от восторга! Замечательная книга, будет очень приятно "понастольгировать" о прошлом, и попробовать сотворить настоящее чудо, типа "Птичьего молока" или еще чего-нибудь вкусного.

О результатах кулинарных подвигов неприменно отпишусь!

Спасибо WDAY!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Afisha-editor19.01.11 12:06

Рады вас радовать :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
YuliyaBal11.12.10 21:35

Спасибо за статью. Действительно, представленные книги - просто великолепны, удовлетворят самых привередливых книгочеев. Моя мама обожает читать, даже когда мы жили в Богом забытых военных городках, мама всегда записывалась в имеющиеся библиотеки и очень быстро перечитывала весь ассортимент. Свою любовь к чтению мама передала и внучкам, теперь и на полках в детской стоят подарочные издания СКАЗОК ПУШКИНА, АТЛАС ПРИРОДЫ РОССИИ, масса энциклопедий.

В этот Новый год я пойду другим путем, и скорей всего не буду дарить маме книги. Несомненно, ничто не заменит настоящую книгу, не сравнится с волшебным чувством, когда ты с нетерпением переворачиваешь очередную страницу, чтобы узнать, что будет дальше.

Я очень хочу подарить маме БУКРИДЕР. Вещь-полезная, современная, и в меру необходимая современным читателям.

Иногда, когда устанешь

Вечер теплый коротать,

Ты букридер свой достанешь,

И начнешь его читать.

Там, как в сказке, все чудесно,

На экране - сотни книг,

С ним дружить так интересно,

Он волшебник и шутник.

Много умного узнаешь,

Пользу знаний обретешь…

А когда читать устанешь,

Просто сложишь и уснешь.

А вообще, дело вовсе не в том, что дарить родителям, детям и близким людям, главное, делать это с душой и любовью! Всех с Наступающим Новым Годом!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
40 экспертов
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Сергей Ланг
Парапсихолог
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Мехди
Экстрасенс
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Ирина Кузнецова
Адвокат
Андрей Лычагин
Врач-андролог
Ольга Халикова
Адвокат
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Наталья Виргур
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист