Алиса Селезнева снова на экранах

Забавная выдалась кинонеделя: триллер от режиссера «Любовь-Морковь», три комедии и два мультика, один из которых – о приключениях Алисы, той самой, из «Тайны Третьей планеты».

День рождения Алисы

Любимица советских школьников 80-х возвращается на экраны: о приключениях нашей главной фантастической героини и космической путешественницы, озорной и бесстрашной Алисы Селезневой сняли новый полнометражный мультфильм.

«День рождения Алисы» - мультфильм по одноименной повести Кира Булычева.Книги Булычева об Алисе не экранизировали уже давно. Всеми любимый мультфильм «Тайна третьей планеты» вышел в 1981 году, а многосерийный фильм «Гостья из будущего» - в 1985. После этого были и другие попытки экранизаций («Лиловый шар», «Остров ржавого генерала»), но ни одной из них не удалось повторить успех этих двух лент. Мультфильмов про Алису с 1981 года вообще не рисовали (мультик «Узники «Ямагири-мару» 1990 года не в счет, во-первых, он был кукольным, во-вторых, прошел практически незамеченным). И вот, 28 лет спустя, Алиса снова с нами – и она почти не изменилась.

Алиса Селезнева, как и в мультфильме «Тайна Третьей планеты», живет в Москве XXII века, учится в школе и обожает космические путешествия и приключения. По сюжету, к ее отцу, профессору Селезневу, приезжает его старинный друг Громозека. Громозека рассказывает, что собирается отправиться в экспедицию на мертвую планету Колеида, чтобы выяснить, отчего там погибли все живые существа. Он просит отца позволить Алисе поехать с ним: эта поездка – его подарок девочке на день рождения. Селезнев разрешает, и начинаются приключения: друзья будут пытаться спасти жителей Колеиды от космической чумы, отправившись для этого в прошлое.

«День рождения Алисы» - это первая полнометражная анимация от студии «Мастер-фильм», которая делает «Смешариков». Музыку к мультфильму написал Дмитрий Рыбников, сын знаменитого советского композитора Алексея Рыбникова. Наталья Гусева, сыгравшая в «Гостье из будущего» главную мечту всех пионеров тех времен, тоже приняла участие в создании мультфильма: она озвучила капитана корабля, на котором летят Алиса и Громозека.

День рождения АлисыМультфильм, приключенческий фильм, фантастический фильм, детский фильм Режиссер: Сергей Серегин Россия, 2009, 90 мин.
Комментарии16
CMEPTNick23.02.09 04:30

Не нра мне этот новый мультик что-то ... по кадрам по крайней мере ...

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing21.02.09 17:46

А вот тут (http://www.u-tube.ru/pages/video/38598) интервью Натальи Гусевой (Алисы Селезневой): про новый мульт и не только.

ОтветитьРедактироватьУдалить
BigGirl21.02.09 19:06

А вот - премилый сайт (http://www.mielofon.ru), посвященный ролям Гусевой. Нехитрый, но трогательный.

ОтветитьРедактироватьУдалить
kotiki23.02.09 19:41

дааа, я его давно знаю))

ОтветитьРедактироватьУдалить
BigGirl21.02.09 19:01

Забавное :)

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing21.02.09 17:28

В старом мультике Алиса была симпатичнее... А эту Алису - помните? Узнаете?

ОтветитьРедактироватьУдалить
koschak21.02.09 19:01

Био-химик между прочим!

Работает с вирусами сифилиса, триппера и разными другими бяками.

ОтветитьРедактироватьУдалить
BigGirl21.02.09 19:18

тут она, конечно, молодец. Актрискины возможности ей мозг не забили. А карьеры актрисы у нее, мне кажется, обязательно сложилось бы, если бы она этого хотела.

ОтветитьРедактироватьУдалить
koschak21.02.09 20:42

Ну учитывая то, что она в своем самом известном филье играла совсем девочкой, то шансы у нее были минимальны что бы продолжать карьеру актрисы.

ОтветитьРедактироватьУдалить
BigGirl21.02.09 19:00

Н-да.. Для 72 г.р. выглядит она не очень...

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing21.02.09 19:15

Я тоже об этом подумала.

ОтветитьРедактироватьУдалить
kotiki23.02.09 19:40

ну это она на последнем фото как-то не очень вышла

так я смотрела передачу про неё, нормально выглядит

ОтветитьРедактироватьУдалить
bearing21.02.09 17:37

Даже специально еще раз на нее посмотрела. Девочка была приятнее, чем эта. Слишком уж примитивной ее сделали. При нынешних мульттехнологиях и возможностях хотелось бы чего-то другого... Хихи, Василий Ливанов такой смешной на фото!!!!

ОтветитьРедактироватьУдалить
Wonderland-s-Princess21.02.09 14:20

Алиса какая-то странная... неживая. Не понравилось, в детстве было лучше.

Может впечатление будет другим после просмотра. Не знаю

ОтветитьРедактироватьУдалить
HeatSink21.02.09 12:59

Очень хочу посмотреть Алису и Розовую пантеру! Недавно посмотрели Розовую-1 - просто валядись от смеха!!! :)

Видела рекламу "Игорь" в киношке. Не торкнуло. Вроде бы детское, а с виду как-то жутковато....

ОтветитьРедактироватьУдалить
kotiki23.02.09 19:39

а я хочу посмотреть Игоря, мне кажется, хороший..

ОтветитьРедактироватьУдалить
Эксперты форума
39 экспертов
Сергей Ланг
Парапсихолог
Оксана Дубровская
Психолог, к.п.н.
Ольга Крайнова
Эксперт по отношениям
Наталия Домбровская
Врач-эндокринолог
Ольга Халикова
Адвокат
Наталия Петрова
Врач онколог-маммолог
Анна Юстус
Врач акушер-гинеколог
Наталья Гусева
Эксперт по отношениям
Иван Муссуров
Врач-стоматолог
Елена Каркукли
Тренер по фейсфитнесу
Алена Ал-Ас
Сексолог
Мехди
Экстрасенс
Злата Ната
Психолог, к.п.н.
Наталья Виргур
Адвокат
Ирина Кузнецова
Адвокат
Вероника Рыжова
Врач-стоматолог
Иван Карасев
Врач-хирург
Ольга Василенко
Сексолог
Валерия Карат
Экстрасенс
Анна Всехвятская
Эксперт по тайм-менеджменту
Илана Юрьева
Актриса
Маргарита Королева
Диетолог
Александра Миллер
Сексолог
Ксения Измайлова
Дизайнер интерьеров
Лолита
Певица
Давит Испирян
Пластический хирург
Анна Сухова
Психолог
Анна Черепанина
Эксперт по финансам
Алена Острогляд
Бизнес-тренер
Евгений Репко
Косметолог
Екатерина Пограничная
Косметолог
Александра Гуреева
Бизнес-тренер
Алексей Голев
Психолог
Мария Ковалева
Дизайнер одежды
Алина Делисс
Писательница
Анна Московцева
Стилист
Алла Спиваковская
Психолог, доктор наук
Анастасия Максимова
Стилист
Татьяна Ашакова
Визажист, стилист

Мобильное приложение

Для iPhone и Android

16+

Журнал «Антенна-Телесемь»